Nomer 14 (364) 8 апреля 2010 года

   "ПЛАСТИКОВЫЙ" СКАНДАЛ

В минувшую субботу примерно за полчаса до начала матча «Акжайыка» с «Атырау» по ул. Курмангазы прошло примерно полсотни поклонников футбольного клуба из соседнего города. Фанаты размахивали флагами и транспарантами, выкрикивали свои речевки и били в огромные барабаны. Для уральцев подобная картина была в диковинку, такая большая и организованная группа болельщиков приехала в Уральск, пожалуй, впервые.
Для гостей из Атырау на трибунах стадиона ФК «Акжайык» выделили отдельный сектор. В целях безопасности полиция окружила фанатов плотным кольцом. Шум, издаваемый атыраусцами, очень раздражал поклонников местного клуба, коих на трибунах было раз в сто больше.
- Эй вы там, заткнитесь! - то и дело летело с разных сторон в адрес приезжих.
Затем местные от слов перешли к делу. В «атырауский» сектор полетели бутылки. Пластиковые, потому как стекло пронести на стадион невозможно. Затем после того, как в ворота «Атырау» был забит гол, начались и локальные стычки. К счастью, полицейские предотвратили групповую драку.
Все вышесказанное говорит о низкой культуре уральцев, вернее, молодежи, пытавшейся поквитаться с гостями. На наш взгляд, руководству ФК «Акжайык» нужно вести воспитательную работу среди болельщиков. Видимо, нелишним будет создать свой фан-клуб, чтобы через него воздействовать на чересчур «горячих» уральских джигитов.

Эдуард ТЭН

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
 
Design by Kumargazhin Almat