8
Nomer 14 (364) 8 апреля 2010 года

ЕСЛИ НАДО И "ЯЗЫКА" БРАЛИ!
"ПЛАСТИКОВЫЙ" СКАНДАЛ
ЕСТЬ ПЕРВОЕ ОЧКО!
ОТ СПАРТАКИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ ДО НАЦИОНАЛЬНОЙ ЛИГИ
ПОЗНАВАЯ МИР
 
    БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

На Урале начался ледоход. Пик паводка на малых реках ЗКО ожидается 8-10 апреля, а на Урале он начнется после 12 апреля. Ситуация в областном центре нормальная, но есть проблемы в пригородных поселках.
Таков прогноз департамента ЧС по ЗКО.

     КТО ВИНОВАТ?

5 апреля на улице Ульяны Громовой грянул взрыв. Огонь взметнулся выше трехэтажного здания и стал бушевать буквально в пятнадцати метрах от жилых домов. Причина, как утверждают специалисты, кроется в обыкновенном головотяпстве.

    ЛЕДЕНАЯ "ЖАТВА"

4 апреля 15 жителей поселков Садовое и Макарово провалились под лед на реке Деркул. Для одного из мужчин эта переправа оказалась последней.

   ДЕЛО ЗА ТРУБАМИ

В связи с очередной аварией на канализационном коллекторе Уральске вновь объявлена чрезвычайная ситуация местного масштаба – в третий раз за последние три года. Но, как обещают в городском акимате, неудобств с водоснабжением, которые испытывали горожане на прошлой неделе, больше не будет.

    ВЫ ЗАСЛУЖИЛИ БОЛЬШЕГО! КАКИЕ ЛЬГОТЫ ПОЛАГАЮТСЯ ВЕТЕРАНАМ?

Недавно в редакцию заглянул известный далеко за пределами Приуралья ветеран Николай Ветров. Почетный легионер Франции давно сотрудничает с «Надеждой», откуда, по его словам, черпает ответы на вопросы, волнующие неравнодушного участника Великой Отечественной войны. На этот раз разговор зашел о льготах, которые полагаются фронтовикам.

  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

- В торговом доме купила дорогие модельные туфли, а дома обнаружила, что нога в них чувствует себя некомфортно из-за неудобной колодки. На следующий день обратилась в магазин, чтобы мне вернули деньги, но продавцы отказали, ответив, что могут только обменять товар.

    ПРОЙДУ ПО НУРПЕИСОВОЙ, СВЕРНУ НА ЕСКАЛИЕВА

Наконец-то в Уральске разработана концепция нового генерального плана строительства города, которая окончательно будет принята в мае. Об основных аспектах проекта «Н» рассказал заместитель акима области Тимуржан Шакимов.

Design by Kumargazhin Almat