Nomer 27 (377) 8 июля 2010 года
9

   НАПОМНИЛИ О КОРРУПЦИИ

В прошлый четверг «алговцы» вышли к филиалу областного офиса партии «НурОтан» с пустыми плакатами. Таким образом они хотели выразить протест против ущемления прав на свободу слова. Представители правоохранительных органов акцию разгонять не стали.
Десять активистов находящейся в процессе регистрации партии «Алга» встали около входа офиса партии «НурОтан» и развернули пустые плакаты. Акция длилась минут пять, после чего из акимата Уральска стали выходить чиновники. Но «алговцы» уже свернули плакаты и стали расходиться.
- Этой акцией мы хотели выразить протест против ущемления наших прав на свободу слова, в частности на блокировку некоторых интернет-сайтов, - сказал активист находящейся в процессе регистрации партии «Алга» Аскар Шайгумаров. - Мы хотим показать, что свобода слова и есть борьба с коррупцией. Если такой площадки в стране нет, значит чиновники не заинтересованы, чтобы коррупции был положен конец.
В этот раз нарядов полицейских не было, лишь на рядом расположенной центральной площади им. Абая, на скамеечке мирно сидели двое в форме, один молодой человек спокойно снимал пятиминутную акцию алговцев на видеокамеру.
Площадь и территория около акимата города быстро опустели, как только разошлись «алговцы» и журналисты.

Анна ДАШКОВА

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Design by Kumargazhin Almat