8
Nomer 27 (377) 8 июля 2010 года

ПЛАТА ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО
СЮРПРИЗ ОТ ГИС
ПАРЯЩИЕ В ВОЗДУХЕ
КУПАТЬСЯ НЕБЕЗОПАСНО
АВТОВЛАДЕЛЬЦЕВ "КИДАЮТ"
 
   ОСТОРОЖНО, ЖАРА!

Соседи решили побаловать детей первыми арбузами. Через пару часов у всех членов семьи скрутило желудки.

     КОНТРОЛЬ УПРОСТИЛИ

В связи с ведением Таможенного союза между Казахстаном, Россией и Беларусью, изменились и правила на таможне. Отменяется таможенное оформление товаров, происходящих из РФ и товаров из третьих стран, выпущенных в свободное обращение на территории России.

    КОМУ НУЖНА ТАКАЯ ПРОГРАММА?

Государство ежегодно выделяет на борьбу с безработицей солидные средства. Однако используются они, на мой взгляд, неэффективно. Коснемся подготовки и переподготовки кадров в рамках «Дорожной карты».

    ВЕСТИ НЕДЕЛИ

В Северо-Восточном микрорайоне Уральска сдан в эксплуатацию 9-этажный жилой дом на 240 квартир – второй коммунальный здесь за последние два года.

    ХОЛОДНЫЙ ДУШ МОНОПОЛИСТОВ

C 1 июля АО «КазТрансАймак» на 9,9% повысило тариф на газ, в октябре потребители будут платить за подачу холодной воды по дифференцированному тарифу. Заявки других монополистов, которые бы также охотно повысили стоимость своих услуг, отклоняются. Пока.

  НАПОМНИЛИ О КОРРУПЦИИ

В прошлый четверг «алговцы» вышли к филиалу областного офиса партии «НурОтан» с пустыми плакатами. Таким образом они хотели выразить протест против ущемления прав на свободу слова. Представители правоохранительных органов акцию разгонять не стали.

    ФОРУМ

На крышу магазина «Байтерек» (бывший магазин «Шанс»), который расположен на нижнем этаже дома по улице Курмангазы, 110, поставили современную антенну с приемным устройством.

Design by Kumargazhin Almat