Nomer 36 (438) 8 сентября 2011 года

В ОБЪЕКТИВЕ - ПРИУРАЛЬЕ

И вновь работы местного фотографа предстали перед взором уральцев. На этот раз свою выставку в Казахском драматическом театре организовал Рафхат Халелов.

Статьи, фоторепортажи Рафхата Халелова, члена Союза Казахстана, публикуются на страницах газет «Егемен Казахстан», «Парасат», «Орал онири». В 2002 году он был удостоен диплома первой степени в областном конкурсе художников и фотографов, в 2009 завоевал второе место в республиканском, а в 2010 – первое в городском конкурсе.
Более 40 работ Рафхата Халелова представлены в двух направлениях - «По дороге Независимости» и «Казахтын Кадыры». В них основные события, происходившие в области за 20 лет независимости. Более десяти лет Рафхат Халелов фотографировал и собирал снимки нашего земляка писателя Кадыра Мырзалиева. Именно ему и посвящен отдельный раздел выставки.
– Мне нравится быть в гуще событий, - говорит фотограф. – Это наша история.
До этого свои фотовыставки провели Ярослав Кулик, Сергей Попов и Ирина Мартынова. Повышение уровня мастерства, демонстрация развития страны - это основная цель, говорят организаторы мероприятия.
В ноябре Рафхат Халелов планирует провести выставку в Алматы, где он представит более 120 своих лучших работ.

Эльмира Тенизова

 

 

 

 

 

 

 

 

Design by Kumargazhin Almat