8 1112AboutAbout
2
Nomer 36 (438) 8 сентября 2011 года

СУД ДА ДЕЛО
МОЙ БЕКЕТ-АТА: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПАЛОМНИКА
В ОБЪЕКТИВЕ - ПРИУРАЛЬЕ
СПОРТИВНАЯ ОРБИТА
 
НУЖЕН БЕНЗИН? ГОНИ ТАЛОН!

Ситуация с топливом в Уральске несколько стабилизировалась, но по-прежнему остается напряженной.

1
 
 УДАР ПО БАЙДЕ

Очередное, 16-е по счету детище завода «Зенит» отправилось охранять морские границы на Каспийском море. Вчера на Чагане был спущен катер проекта FC 19, который заводчане называют самым быстроходным судном предприятия.

 
ВЕСТИ НЕДЕЛИ
В первый день осени в автоаварии погиб аким Таскалинского района Утемис Мырзагалиев. Авария произошла на 15-м километре трассы Уральск-Саратов, недалеко от поселка Белес (Переметное).
 
ТРЕТЬЕ, НО ЛУЧШЕЕ

Шикарными называют студенты и магистранты Западно-Казахстанского аграрно-технического университета имени Жангирхана жилые комнаты нового общежития, которое было торжественно сдано в эксплуатацию 2 сентября. Студенческий дом, рассчитанный на 560 человек, стал уже третьим общежитием этого вуза.

 
ФОРУМ

Постоянно обращаю внимание на расклеенные на каждом углу объявления. Причем есть места, где их особенно много. Стены в таких местах покрыты бумажками, словно рыбьей чешуей.

 
ДУРНОПАХНУЩЕЕ СОСЕДСТВО

Десятки тонн куриного помета ежедневно выбрасываются рядом с Уральской птицефабрикой. С начала лета на специально выделенном полигоне скопилось огромные кучи вонючего мусора. До ближайших жилых строений отсюда менее 500 метров.

 
   ВМЕСТЕ - В СТРАНУ ЗНАНИЙ

Вот и наступил новый учебный год, начало которого большинство школьников ждали с нетерпением. Вновь в график десятков тысяч юных уральцев вошел строгий распорядок дня, включающий в себя уроки, домашние задания, секции и кружки, а также обширный круг других обязанностей.
Как и полагается, 1 сентября во всех 416 школах Приуралья, в которых обучаются почти 91000 юных западноказахстанцев, из них 33000 в Уральске, прозвенел первый звонок. Для 9500 первоклашек, в том числе 4000 в городе, он прозвучал впервые.
Корреспонденты побывали в этот день в различных школах Уральска.

Design by Kumargazhin Almat
111211121