Nomer 41 (338) 8 октября 2009 года

   ПОГОВОРИМ ОТКРОВЕННО

Радость встреч и горечь разлук, любовь и слезы, тонкая лирика и горячая экспрессия – все это смешалось в одном коктейле, название которому – «Откровение». Именно так окрестил свой сольный концерт актер драмтеатра им. Островского Максим Потапов. В минувшую субботу молодой артист справил на сцене театра свое 25-летие.

Авторскими вечерами Максим Потапов радует своих поклонников вот уже третий год подряд. Каждый раз концертная программа тщательно продумывается, репетиции проходят в усиленном режиме. Ведь встреча со зрителем должна пройти на высшем уровне!
Отметить день рождения на сцене – мечта любого актера, и Максим далеко не исключение. В этом году 25-летие он решил провести в кругу зрителей. Поддержать именинника пришли друзья, знакомые и просто поклонники его таланта. Но в зрительном зале были и те, кто впервые познакомился с Максимом как с певцом.
- Максим для меня открылся с новой стороны, - делится впечатлениями Сергей Быков. - Я привык видеть его исключительно в качестве актера театра, а увидев в амплуа вокалиста, был приятно удивлен и доволен той программой, которую он представил. Как говорится, талантливый человек талантлив во всем.
Концертная программа включала в себя 30 песен. К таким уже полюбившимся зрителям произведениям, как «Паутинки наших встреч», «Улыбнись, родная, утру» добавились и новые композиции. Стихи и музыка для вечера были написаны уральскими авторами. Это Сергей Фолимонов, Владимир Птицын, Валентина Тихонова, Павел Ерошенко, Светлана Абрамова и другие. С одними из них Максим только-только начинает работать, другие же сотрудничают с ним довольно давно.
- Специально для этого вечера мы с поэтом Сергеем Фолимоновым подготовили песню «Странная роль», - делится Максим. - Когда впервые прочитал слова, понял, что это - мой монолог. Для меня, как и для главного героя стиха, без сцены в жизни счастья нет. И было очень приятно видеть, что зрители понимают, что я хотел сказать.
Номера отбирались не просто по принципу «нравится - не нравится». Через каждую песню актер стремился донести свои чувства и переживания в различные периоды своей жизни. Получился некий разговор со зрителем, рассказ о самом сокровенном. Потому проблем с названием авторского вечера у актера не возникло. Слово «Откровение» пришло само собой.
Два часа концертной программы пролетели словно один миг. Юбиляр получил теплые поздравления и благоухающие букеты. И, как признается Максим, такое внимание и благодарность зрителей - лучший подарок в день рождения.

Ярослава РЕВЯКИНА

 

 

 

Design by Kumargazhin Almat