8
Nomer 41 (338) 8 октября 2009 года

"КВАСИТЬ" ИЛИ ЖИТЬ?
СМЕРТЕЛЬНАЯ ТРАССА
ПОГОВОРИМ ОТКРОВЕННО
ВЫСШАЯ ПРОБА
ВОПРЕКИ НЕНАСТЬЮ
 
    У НАС "СВОЙ" ПУТЬ

Благодаря иностранному журналисту казахстанцы наконец-то из первых уст узнали об отношении главы РК к идее введения статуса его пожизненного президентства.

    ДЛЯ КОГО БОМБА?

Весьма тревожный звонок для всех жителей Приуралья прозвенел на минувшей неделе. 30 сентября примерно в 16.00 в районе универмага в ходе совместной операции сотрудники ДВД и ДКНБ ЗКО задержали 23-летнего жителя Уральска, который, по данным правоохранительных органов, является активным приверженцем одного из радикальных религиозных течений. При досмотре принадлежащего ему автомобиля «Фольксваген-Гольф-3» под водительским сиденьем было обнаружено самодельное взрывное устройство.

    А ТЕПЕРЬ - ИЗВИНИСЬ!

В понедельник и вторник в уральском городском суде № 2 проходило слушание дела по гражданскому иску акима области Бактыкожи Измухамбетова к своему бывшему подчиненному Алпамысу Бектурганову. В качестве третьих лиц на стороне ответчика были привлечены журналисты и собственники шести газет.

   ДЕПУТАТЫ УЗНАЛИ О ПЫТКАХ

Применение пыток в органах внутренних дел области носит систематический характер. С таким заявлением после тщетных попыток привлечь к проблеме внимание прокуратуры в маслихат г. Уральска обратился директор Западно-Казахстанского филиала Бюро по правам человека и соблюдению законности Павел Кочетков. Депутаты решили провести свое расследование.

   ПЕРВЫЙ БЫСТРОХОДНЫЙ

В минувшую пятницу в Уральске спущен 14-й по счету катер, построенный Уральским АО «Зенит» по заказу Комитета национальной безопасности. От всех предыдущих он отличается быстроходностью.

  ВОЗВРАЩЕНИЕ УНДАГАНОВА

2 октября на должность начальника управления туризма, физической культуры и спорта ЗКО вернулся Муслим Ундаганов. Отвечая на вопросы корреспондента «Н», он сообщил, что готовит свою программу развития спорта в Приуралье и планирует дать пресс-конференцию.

    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

В прошедшие выходные учительство, в число которого вхожу и я, отметило свой профессиональный праздник. И это очень здорово, что раз в году все вокруг вспоминают и поздравляют своих учителей, адресуя в их адрес слова благодарности за благородный и нелегкий труд.

Design by Kumargazhin Almat