Nomer 41 (338) 8 октября 2009 года

   ВОЗВРАЩЕНИЕ УНДАГАНОВА

2 октября на должность начальника управления туризма, физической культуры и спорта ЗКО вернулся Муслим Ундаганов. Отвечая на вопросы корреспондента «Н», он сообщил, что готовит свою программу развития спорта в Приуралье и планирует дать пресс-конференцию.

- Муслим, а кто предложил вам вновь занять эту должность?
- Меня никто не приглашал. Я сам решил вернуться. Был конкурс, я сдал документы. Имею право…
- Почему в начале года вы отказались от кресла замакима города?
- Я человек спортивный, такая работа не для меня. Честно сказать, там очень трудно работать… Я не привык утром заходить в кабинет и до вечера сидеть. Мне нужно двигаться, я люблю быть с народом, с молодежью. Мне 42 года, и я хочу активной работы.
- Чем вы занимались после того, как освободили должность заместителя акима города?
- Работал в республиканской федерации самбо. Вообще считаю этот период своим отпуском.
- Часто можно услышать, что вы связаны с криминальным миром…
- Если бы я был связан с криминальным миром, меня давно посадили бы или убили. У нас так принято думать - если спортсмен, то связан с криминалом. Раз я живой, здоровый, меня никто не убил и не посадил, значит, я человек приличный.
- Какие задачи ставите перед собой?
- У меня есть мечта подготовить спортсменов, которые бы завоевали медали на зимних Олимпийских играх. В ЗКО такие медали никто не привозил. Через месяц планирую провести пресс-конференцию, там все расскажу. Нужно сельский спорт поднимать, ремонтировать в селах спортивные объекты. В городе на 90% спортивная база хорошая. Пользуясь случаем, хочу обратиться к уральцам: больше занимайтесь физкультурой и спортом! Будет спорт, меньше будет водки, сигарет и наркотиков.

Анна ДАШКОВА

 

Design by Kumargazhin Almat