Nomer 15 (312) 9 апреля 2009 года

  УЧИТЬСЯ - ИНТЕРЕСНО!

Звезды зажигаются не только на ночном небе или на «SuperStar.kz». Есть они и в Приуралье. Среди них четвероклассница СОШ № 5 Айымхан Кенесова.
Одно из любимых увлечений Айымхан – игра на домбре. На сегодня она обладатель гран-при областного и дипломант республиканского конкурсов молодых музыкантов, который проходил в Алматы с 26 по 29 марта. Игру на казахском музыкальном инструменте Айымхан освоила в детской музыкальной школе имени К. Мусина по настоянию папы, но ни разу не пожалела об этом.
Помимо увлечения музыкой эта всесторонне развитая девочка уже шестой год занимается танцами в танцевальном клубе «Вдохновение» и с огоньком отплясывает самбу, румбу, ча-ча-ча, танго. Она неоднократный призер городских соревнований по бальным и спортивным танцам.
- Едва дочка научилась ходить, - говорит Венера Кенесова, мама юного дарования, - как ее было невозможно оттащить от зеркала. Ей нравилось петь, танцевать, позировать. «Возможно, она захочет стать актрисой», – решили мы с мужем и отдали ее в школу танца, а затем и музыки.
Но Айымхан несколько иначе видит свое будущее:
- Из школьных предметов я отдаю предпочтение математике как более точной науке. А в институте хочу получить специальность менеджера.
- Музыка, танцы – это состояние души, а для жизни необходима твердая почва под ногами, которую может дать только диплом вуза, - продолжает ее мама.
Свои первые публичные выступления Айымхан Кенесова начинала со сцены кемпинга «Мечта», на смотрах детской самодеятельности. Она также победитель по шашкам и дартсу в ежегодной детской спартакиаде «Задор», проводимой среди детей работников Группы компаний «Конденсат». - Бесспорно, первые помощники в моих достижениях - папа и мама, - делится Айымхан, - а также мои преподаватели. Учиться в общеобразовательной и музыкальной школе, ходить на бальные танцы, осваивать игру на баяне - безумно интересно. Но грамотно спланировать свое время, чтобы тебя хватило на все, не всегда легко. Именно в этом, а еще, наверное, верой в меня и помогают близкие мне люди.

 
Design by Kumargazhin Almat