8
Nomer 15 (312) 9 апреля 2009 года

ОТ СЛОВ К ДЕЛУ
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
ЮМАРАФОН
С КИСЛИНКОЙ
УЧИТЬСЯ -
ИНТЕРЕСНО!
ДТП НЕДЕЛИ
 
    ГДЕ ТОНКО,ТАМ И РВЕТСЯ...

Несколько сотен уральских семей второе воскресенье подряд оставались на два дня без водоснабжения. А ведь не далее как весной прошлого года частичное обрушение городского коллектора чуть было не привело к экологической катастрофе Уральска.

     ГОРЕ-ОПЕКУНЫ

Во время проверки детского дома «Жас даурен» прокуратурой Уральска был установлен вопиющий факт, касающийся нарушения прав и интересов детей, лишенных семейного окружения.

    УЧЕБНИК, ТЕТРАДЬ И... КАСТЕТ

По данным горпрокуратуры Уральска, только в ЗКО за прошедшие три месяца количество выявленных фактов незаконного оборота наркотических средств возросло на 6,5%.

   КОМУ - ОХОТА, А КОМУ - НАРЫ...

Странная ситуация сложилась в Кирсановском заповеднике Зеленовского района. Два егеря обвиняют друг друга в браконьерстве. В результате один из них оказался за решеткой. Его арестовали сотрудники ДКНБ по обвинению в незаконном хранении оружия и боеприпасов.

    МОЖЕТ, ЯПОНИЯ ПОДДЕРЖИТ...

«Почему за рубежом государственные Фонды бегают за руководителями микрокредитных организаций и бизнес-структур, чтобы предложить свои услуги, а у нас наоборот?» - задается вопросом депутат районного маслихата, председатель НПО "Союз предпринимателей малого бизнеса Казталовского района", директор общественного фонда МКО "Акниет" Владимир Габидуллин.

   О НОВОВВЕДЕНИЯХ В НПФ

С 1 апреля нынешнего года пенсионные отчисления граждан, сформированные за счет их обязательных пенсионных взносов в различные пенсионные фонды, постепенно переводятся на их персональный счет в одном НПФ.

    МАРКЕТИНГОВАЯ УЛОВКА

Высказать свою точку зрения по поводу нового механизма пенсионных отчислений и нынешней ситуации вокруг накопительной пенсионной системы мы попросили директора уральского филиала НПФ «Атамекен» Виктора Тарасенко.

Design by Kumargazhin Almat