Nomer 28 (325) 9 июля 2009 года

"РОДЖЕР" ОТЫГРАЛ В СУХУЮ

Позавчера трибуны стадиона ДЮСШ-4 были заполнены почти полностью. Болельщики, а их собралось более 2000, соскучились по большому футболу, которого в Уральске не было ровно месяц. «Акжайык» принимал лидера чемпионата среди команд первой лиги – «Сункар» из Каскелена.

В начале встречи территориальное преимущество было на стороне гостей, но лишь на короткое время. Видимо, «Акжайык» просто присматривался к сопернику. Вскоре инициатива перешла к хозяевам и на 13-й минуте воплотилась в забитый мяч - угловой с левого фланга головой замкнул Айбек Губайдуллин. А на 32-й минуте оплошностью игроков обороны «Сункара» умело воспользовался Эльдар Абдрахманов. 2:0.
Во втором тайме игра несколько успокоилась. Хотя острые выпады «Акжайыка» имели место, но их было меньше, чем в первой половине встречи. А вот «Сункар» ничего существенного у ворот уральцев так и не создал. Пара удавшихся ударов в створ ворот «Акжайыка» стала легкой добычей голкипера Максима Коваленко по прозвищу «Роджер».
Победа позволила «Акжайыку», у которого 24 очка, подняться с пятого места на второе. На третьем месте «Сункар», имеющий на очко меньше, а возглавляет первенство алматинский «Кайрат» (26).
Завтра состоится еще один домашний матч «Акжайыка». На этот раз его соперником выступит «Спартак» из Семея. Начало матча в 19.00.