8
Nomer 28 (325) 9 июля 2009 года

А В ОТВЕТ - СТАТЬЯ
БАЙКЕРЫ: ДОРОГА ПАМЯТИ
БОМЖАМИ НЕ РОЖДАЮТСЯ
ЗАДАЧКА НА МЕСТНУЮ ТЕМУ
"РОДЖЕР" ОТЫГРАЛ В СУХУЮ
 
   ВИДЫ НА НЕУРОЖАЙ

Июньская жара не только иссушила в ЗКО пшеничные поля, но и сожгла миллионы, которые ушли на проведение посевной кампании.

     ДЕРЗАЙ, БЕЗРАБОТНЫЙ!

Разговоры об экономическом кризисе, безработице и вынужденных неоплачиваемых отпусках - на устах каждого уральца. А вот в Центре занятости и социальных программ считают: главное – не сидеть сложа руки, тогда уж точно без работы не останешься.

 
     ДЕЛО - ТРУБА

«Н» продолжает разговор о ситуации в «Жайыктеплоэнерго», начатый в предыдущем номере. Речь идет о борьбе со злостными неплательщиками, тарифах и перспективах предприятия.

   ИТАЛИЯ НАМ ПОМОЖЕТ

Сеньор Хойша болеет за римский футбольный клуб «Лацио» и утверждает, что мафия бессмертна!

    ЗАВЕТНЫЙ ДОМИК В ЛЕСУ

Кто из горожан не мечтает отдохнуть на лоне природы? Еще лучше, если это лоно не просто тенистый берег у водоема, а вполне приличный дом в одной из заповедных зон леса близ Уральска - Ханской роще. И если есть возможность и полномочия, то почему бы не воспользоваться моментом и под шумок приватизации, что массово захватила постсоветское пространство в 90-е годы прошлого столетия, не обзавестись лакомым куском от государственного пирога?

   "СКОРАЯ" БЕЗ СКОРОСТИ

Наплыв звонков в редакцию с жалобами на медленную работу службы «скорой помощи» заставил нас набрать номер телефона ее главного врача. Ответ немало удивил. Как оказалось, эта служба не может полноценно обслуживать жителей города, потому что обеспеченность спецмашинами и врачами здесь не дотягивает и до 50%.

    БЫТЬ ЛИ ОСЕТРУ?

Проблему воспроизводства осетровых в среднем течении реки Урал вновь поднимут на международной научной конференции по осетровым, которая состоится 14 июля.

Design by Kumargazhin Almat