Nomer 32 (226) 9 августа 2007 года

  ГДЕ ВЫЛЕЧИТЬ СКОЛИОЗ?

В нашем городе в последнее время встречается все больше детей с нарушением осанки. Эта болезнь вошла практически в каждый дом. К сожалению, на мой взгляд, для ее полного лечения в Уральске нет условий.

Несколько лет назад в 6-м микрорайоне открылся великолепный бассейн, который посещают люди разных возрастов, так как плавание сегодня один из наиболее доступных видов спорта. Но большинство уральцев ходят сюда просто для отдыха, а вот специальной группы для занятия лечебной физкультурой для детей, больных ДЦП и сколиозом, здесь нет. Как нет и профессионального тренера, который мог бы заниматься с этими детьми.
Соответственно, в бассейне нет физиокабинета, рассчитанного на то, чтобы дети с заболеваниями позвоночника могли получать в них лечение. Правда, есть массажный кабинет, но и там нет специалиста именно по болезням позвоночника.
Обидно, что вроде бы все у нас в городе есть - и красивые бассейны, и хорошие физио- и массажные кабинеты, но они не сконцентрированны в одном месте, где ребенок мог бы получить комплексное лечение.

Ксения ПОМИНОВА

Design by Kumargazhin Almat