Nomer 32 (226) 9 августа 2007 года

ПОЗАБЫТ, ПОЗАБРОШЕН
ИСТОРИЧЕСКИЙ ПРОВАЛ
ГДЕ ВЫЛЕЧИТЬ СКОЛИОЗ?
ЕСТЬ 35-Я КНИГА!
ИХ ЖДЕТ ФРАНЦИЯ
 
     ПОСЛЕДНИЙ УРОК: АВТОШКОЛАМ - РЕВИЗИЮ!

И вновь со всей остротой встает вопрос о качестве подготовки водителей в автошколах, коих в нашей области насчитывается 44, а 31 из них действует в Уральске. Так, с начала текущего года в 154 ДТП погибли 57 западноказахстанцев, еще 146 человек получили увечья различной степени тяжести. Судя по сведениям управления дорожной полиции, ситуация с аварийностью на дорогах по сравнению с аналогичным периодом 2006 года улучшилась незначительно.

    АКЦИЯ ЗАВЕРШЕНА

В начале акции по легализации имущества в комиссии поступало не более 100 заявлений в день. Зато в последние два дня, 30 и 31 июля, было принято рекордное количество заявлений – 7469. Во многих районах ЗКО для того чтобы справиться со всем объемом работ, привлекали учителей, госслужащих, людей, стоящих на бирже труда и даже учеников старших классов - всего более 300 помощников.

 
     УЛИЦА ЭТО ИЛИ БАЗАР?

- На этой улице сам черт ногу сломит, - восклицают жители домов, расположенных рядом с входом на центральный рынок. Почему улица Сенная превратилась в стоянку грузовых автомашин, а еще точнее - в мини-оптовку, пенсионеры не могут выяснить ни в одной службе города. Все обращения жителей домов на протяжении длительного времени остаются без ответа.

     НА ВРАНЬЕ НЕ НАЖИВЕШЬСЯ

Гражданка А. неоднократно совершала хищение чужого имущества, обманывая и злоупотребляя доверием своих знакомых. В результате мошенница лишилась собственного имущества и пяти лет свободы.

     НЕДИНАМИЧНАЯ ИСТОРИЯ

Жители домов, расположенных рядом с областной мечетью, и сотрудники СЭС ходят по замкнутому кругу. Первые жалуются на громкий звук динамиков мечети, но не желают оказывать помощь сотрудникам санэпидслужбы, другие хотят, но не имеют возможности выяснить – насколько шум динамиков превышает санитарные нормы.

      В МАСЛИХАТЕ НУЖНЫ ПРОФЕССИОНАЛЫ

Владислав Дронов является депутатом областного маслихата двух последних созывов. А это значит, что избиратели ему доверяют, а он, в свою очередь, прикладывает все свои силы, чтобы оправдать это доверие.

     АХ, САМАРА ГОРОДОК

На прошлой неделе мы с мужем решили побывать в городе на Волге – Самаре. И теперь хочу поделиться с читателями своими заметками, сделанными в дороге.

Design by Kumargazhin Almat