Nomer 32 (226) 9 августа 2007 года

   В МАСЛИХАТЕ НУЖНЫ ПРОФЕССИОНАЛЫ

Владислав Дронов является депутатом областного маслихата двух последних созывов. А это значит, что избиратели ему доверяют, а он, в свою очередь, прикладывает все свои силы, чтобы оправдать это доверие. Вот и на этот раз Владислав Александрович, выдвинутый на областной конференции Народно-демократической партии «Нур Отан» по тому же избирательному округу - № 27, ставит перед собой простые и понятные для каждого уральца цели. Это - и выполнение всех региональных программ, принятых областным маслихатом, и всесторонняя поддержка местных предприятий по их приоритетному использованию для выполнения заказов иностранных компаний, тем самым увеличивая реальные рабочие места для жителей ЗКО, и содействие в укреплении материально-технической базы всех учреждений образования и здравоохранения области, и всемерная помощь работе Малой Ассамблеи народа Казахстана как фактора стабилизации политических, национальных и миграционных процессов. И, наконец, по-прежнему это - исполнение наказов избирателей и открытость ко всем их проблемам.
В минувшую субботу во время очередной встречи с избирателями, которая прошла в бывшем Доме культуры ремзавода, Владислав Дронов отчитался о проделанной работе. Как отметили выступившие избиратели, результаты его деятельности в качестве депутата областного маслихата впечатляют даже самого искушенного представителя электората. Так, при активном содействии Владислава Александровича полностью или частично восстановлены основные производства в Уральске с перепрофилированием под востребованную продукцию, организован ряд новых высокотехнологичных производств, в том числе газотурбинная станция на Уральской ТЭЦ и возобновлено строительство спиртового завода, создана инфраструктура по повышению инновационной активности (технопарк «Алгоритм») с целью привлечения денежных средств для развития новых производств внутри области, значительно увеличены вложения в здравоохранение, образование, социальное обеспечение и укрепление правопорядка. Вместе с другими коллегами немало сил приложил Владислав Дронов, чтобы в 13 раз увеличились объемы финансирования жилищно-коммунального хозяйства. Кроме того, решены многие наболевшие проблемы граждан. К примеру, благодаря настойчивости Владислава Александровича восстановлен ранее заброшенный и полуразрушенный детский сад «Балауса» (бывший «Тополек»).
Но самой, на наш взгляд, лучшей оценкой кропотливой работы Владислава Дронова служат отзывы уральцев, которые поступают в эти дни в его адрес.

Василий Баев, заслуженный учитель Казахской ССР, отличник просвещения СССР:
- Владислав Александрович Дронов является одним из наиболее ярких выпускников СШ № 7 г. Уральска. Его фотография долгие годы украшала Доску почета школы. В его школьной характеристике записано: «…в нем развито высокое чувство справедливости, ответственности, коллективизма и гордости за свой коллектив». Поэтому закономерно, что, обладая высокими профессиональными, деловыми и организаторскими качествами, Владислав Дронов стал заместителем генерального директора самого крупного и передового отечественного предприятия Приуралья – АО «Конденсат». Владислав Дронов умело совмещает производственную деятельность с большой общественной работой, являясь депутатом областного маслихата двух последних созывов. К примеру, СШ № 13, находившаяся на территории его избирательного округа, реально ощущала плоды шефской помощи АО «Конденсат». Если ко всему сказанному добавить его молодость, честность, справедливость и желание облегчить жизнь простых граждан, то можно быть уверенным, что он и в дальнейшем будет достойным, а главное - ответственным депутатом.
Адылгазы Нургалиев, ветеран труда:
- Владислав Дронов зарекомендовал себя грамотным и перспективным руководителем, обладающим современным кругозором и профессионализмом. Будь таких специалистов побольше, наша страна более быстрыми темпами встала бы в ряд развитых промышленных держав. Среди нынешних кандидатов в депутаты областного маслихата, баллотирующихся по нашему округу, он, по моему убеждению, является самым достойным. Владислав Александрович много сделал для нас, являясь нашим представителем в областном представительном органе на протяжении последних восьми лет.
Считаю, такие, как Владислав Александрович, нужны в маслихате, нужны Приуралью!
Светлана Шеховцева, мастер ремонтно-строительного участка АО «Уральскагрореммаш»:
- Мне, как гражданке нашей многонациональной республики, как женщине и матери, дороги мир и покой в семье, благополучие родного города и общества в целом. А потому хочется, чтобы в местные представительные органы попали достойные люди, каким является Владислав Дронов. Это человек, у которого слова не расходятся с делом. Он - хороший семьянин, грамотный специалист и энергичный руководитель. Эти же качества помогают ему в депутатской работе.
Не понаслышке зная его предыдущие дела и ознакомившись с его нынешней предвыборной программой, я 18 августа без колебаний проголосую за Владислава Дронова, поскольку уверена, что он будет так же достойно отстаивать интересы избирателей, как и прежде.
Не останьтесь равнодушными! Отдайте свой голос за Владислава Александровича!
Николай Дмитриенко, главный врач ГУ «Перинатальный центр департамента здравоохранения ЗКО»:
- Гражданская позиция Владислава Дронова – это, прежде всего, неравнодушие, порядочность, работоспособность и человеколюбие. Знаю его больше десяти лет, в том числе восемь – как депутата областного маслихата. И это позволяет мне сказать, что он с успехом применяет свои практические навыки в деле дальнейшего развития нашего общества. Эти знания позволяют Владиславу Александровичу добиваться значительных результатов, в первую очередь в деле максимального исполнения наказов избирателей. Его девиз прост и понятен жителям Приуралья: «За процветание Казахстана и благополучие казахстанцев!»
Хочу обратиться к землякам - голосуйте за Владислава Дронова! Это поможет вам в решении многих проблем.
Александр Коровин, заслуженный тренер РК, мастер спорта:
- Владислав Дронов известен в Уральске как человек чуткий и отзывчивый. Прилагает все силы для развития и пропаганды физической культуры и спорта среди молодежи нашего округа. Благодаря его упорству и настойчивости десятки перспективных детей имеют хорошую возможность для совершенствования спортивного мастерства, приумножая спортивные успехи ЗКО в частности и Казахстана - в целом. Ему благодарны десятки семей, проживающих в районе затона им. Чапаева, для ремонта домов которых АО «Конденсат» выделило более 3,7 млн тенге. Мы верим Владиславу Александровичу и знаем, что он будет достойным депутатом.
Арон Салимгерей, кандидат юридических наук, заместитель директора Института государства и права (г. Алматы), президент Казахстанской ассоциации международного права:
- Владислав Дронов беззаветно и честно служит славному региону Казахстана – Приуралью. Убежден, реализация его предвыборной программы позволит значительно улучшить жизнь каждого жителя ЗКО.
Тамара Абрамичева, председатель ПЖКСК «Агрореммаш»:
- Я убеждена, что во власти должно быть больше таких профессионалов-производственников, как Владислав Дронов. Областной маслихат – не место для «говорунов». Оценивать нужно по делам, а не по обещаниям.
Я – за Владислава Дронова!
Раиса Хасанова, продавец:
- На личном примере убедилась, как внимательно относится Владислав Дронов к нуждам уральцев. Дело в том, что моя 15-летняя дочь более десяти лет занимается хореографией в студии «Антре», и, по словам педагогов, подает большие надежды. Она неоднократно становилась победителем и призером различных конкурсов в составе танцевальной группы. На днях ученицы ее студии собираются в Одессу на международный конкурс «Солнце, молодость, красота». Но поездка моей дочери оказалась под угрозой срыва, так как я не смогла внести взнос в размере 20 тысяч тенге. Мой муж – простой рабочий, а я сама торгую на рынке, поэтому такая сумма для нашего семейного бюджета непосильна. Я была в отчаянии, но тут моя школьная учительница Валентина Михайловна Чебатенко посоветовала мне обратиться за помощью к Владиславу Дронову. Он внимательно выслушал меня и, посоветовавшись со своими коллегами, помог найти необходимую сумму. Видели бы вы, как светятся сейчас от счастья глаза у моей Надиюшки! Огромное спасибо, Владислав Александрович!

Design by Kumargazhin Almat