Nomer 2 (248) 10 января 2008 года

  ЖЕРТВЫ ВИНОВНИЦЫ АВАРИЙ

В послепраздничные дни на дорогах и улицах города обычно много работы. Особенно у сотрудников ГК ДЭП. Однако и здесь, как оказалось, не все ладно с техникой безопасности труда. 5 января в послеобеденное время на пр. Евразия водитель автобуса «Лифан» 25-го маршрута умудрился сбить на проезжей части работницу ГК ДЭП. Что побудило его резко свернуть на обочину, выяснит следствие, но женщину уже не вернуть к жизни.

За первую неделю 2008 года дорожной полицией зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий, и, увы, сразу же начался отсчет погибших и покалеченных на проезжей части.
Женщина за рулем… Анекдотов на эту тему много, но, как говорится, «все это было бы смешно, когда бы не было так грустно». Как уже сообщала «Надежда», 3 января в два часа ночи на ул. Гагарина 24-летняя женщина-водитель «Мазды» выехала на полосу встречного движения и допустила лобовое столкновение с другой «Маздой», в результате чего пассажирка, ровесница виновницы произошедшего, скончалась на месте ДТП от полученных травм.
Еще два примера в этой связи. Женщина-водитель «Гольфа» на ул. Гагарина не справилась с управлением и, выехав на полосу встречного движения, столкнулась с «Ниссаном». А другая на перекрестке улиц Абулхаир хана и Карбышева не смогла разъехаться на «Ниссане» с… попутным «Фольксвагеном» и в результате отправила своего 17-летнего пассажира в травмпункт с тяжелым ранением.
Не всех пьяных водителей инспекторам дорожной полиции удается высадить из-за руля. По этой причине водитель «Сааба» на перекрестке пр. Достык и ул. Карева столкнулся с «Мерседесом». А вот 27-летний водитель «Фольксвагена», также будучи в нетрезвом состоянии, да еще лишенный права управления транспортным средством, следуя древнему выражению «Если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе», «выискал» на ул. Гагарина стоявший патрульный автомобиль дорожной полиции и так его припечатал, что инспектор УДП оказался в травмпункте.
Количество же наездов на световые опоры смахивают на партизанскую войну водителей против «Горсвета». Повреждены опоры на улицах Жангир хана, Алматинской, Шолохова, а также на путепроводе в районе автобусного парка.

Евгений ПОПОВ

 
Design by Kumargazhin Almat