Nomer 2 (248) 10 января 2008 года

ШКОЛЬНИКИ
В "ПОГОНАХ"
СТУДЕНЧЕСТВО СВОЕ
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ...
ЖЕРТВЫ ВИНОВНИЦЫ АВАРИЙ
ИСТОРИЧЕСКИЙ ПРОВАЛ,
УРАЛЬСК, 1918 ГОД
БЕЗ ПРОИГРЫШЕЙ
 
     КОНФЛИКТ СО СКРИПОМ

Выступление в СМИ известного скрипача Марата Бисенгалиева о возможной смене состава Западно-Казахстанского филармонического оркестра обернулось брифингом областного управления культуры, на котором прозвучало заявление о неэффективном использовании музыкантом бюджетных средств.

     КОГДА БУДЕТ ПЕНСИЯ?

После Рождества резко увеличился поток обращений в редакцию наших читателей по поводу задержки выплаты пенсий и пособий. Так, военный пенсионер Мурат Косанов не смог получить в отделении Народного банка, что на пересечении улицы Сарайшык и проспекта Достык, внятного ответа на вопрос, когда же будут деньги.

    ГУБИТ ЛЮДЕЙ ВОДА

Казахстанцы все чаще страдают мочекаменной и желчекаменной болезнями, сердечно-сосудистыми заболеваниями, патологиями пищеварительной системы и щитовидной железы.

     ДОМА ДЛЯ... БЕДНЯКОВ

«Надежда» неоднократно поднимала проблему капитального ремонта износившегося жилого фонда города, которую правительство пытается спихнуть на плечи владельцев квартир путем перерегистрации общедомовой собственности в кондоминиумы.

    ЗАДАЧА № 1

В последние годы в Казахстане отмечается положительная динамика. Речь идет о демографических показателях. Судите сами, если в 2004 году в нашей области родилось 9 820 малышей, то в 2006 – уже 10 046.

     И ХВОСТАТОГО СПАСЛИ

Дежурные спасательного отряда, местного департамента ЧС в 2007 году выезжали на вызовы 842 раза. Получается, уральцы попадают в затруднительные ситуации, где нельзя обойтись без помощи спасателей в среднем два раза в день.

     ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

В ходе кампании по легализации имущества я сдала в акимат Красноармейского сельского округа документы на легализацию принадлежащего мне домовладения в с. Красноармейск. Это было в январе 2007 г. Но мои мытарства продолжаются до сих пор.

Design by Kumargazhin Almat