6
Nomer 6 (408) 10 февраля 2011 года
7

А ПОСЛЕ ШАШЕК - НА ЛЫЖНЮ

5 февраля в кемпинге «Мечта» прошли личные соревнования среди сотрудников ГК «Конденсат» по лыжным гонкам и шашкам. Несмотря на то, что эти состязания не входят в программу традиционной спартакиады «Здоровье», интерес к ним оказался весьма большим.

И главный залог интереса – внесение новизны в систему проведения состязаний. К примеру, в шашечном турнире была впервые использована швейцарская система жеребьевки, позволившая всем участникам сыграть по пять партий, причем с игроками разного уровня подготовки. Острая борьба выявила неожиданные результаты и неожиданных призеров. Среди 18 участников мужского турнира победу в итоге разделили представители «Жаикмуная» Ерлан Бауенов и Темирбулат Тналиев, набравшие по четыре очка из пяти возможных. Дополнительные показатели, заложенные в компьютер, отдали пальму первенства Ерлану. Третье место также по дополнительным показателям занял Гади Гадельшиев («Конденсат-Аксай»). Набрав 3,5 очка, он опередил коллегу по команде Талапа Алиева и Эльдара Умиргалиева из «Жаиктранса». Приятно было наблюдать за массовым участием любителей спорта из команды «Интек-ОНМР». Шесть ее представителей во главе с генеральным директором Александром Казиным показали весьма достойную игру.
В женском турнире, насчитывавшем 12 участниц, с первого и до последнего тура лидировала Анастасия Наумова («Жаиктранс»), подтвердившая реноме разносторонней спортсменки, прекрасно играющей как в волейбол, бадминтон, настольный теннис, так и в интеллектуальные виды спорта. Анастасия набрала 4,5 очка. На втором месте Эльмира Баекеева («Конденсат-Уральск») с четырьмя очками, на третьем - представительница команды «Интек-ОНМР» Людмила Исаева, набравшая 3,5. В турнире женщин самое активное участие приняли спортсменки из АО «Конденсат».
По окончании турнира спортивные организаторы из ОО «Конденсат-Келешек» вручили ценные призы отличившимся спортсменам.
Следом за интеллектуалами на старт вышли любители лыжных гонок. Проходившие в эти дни в столицах нашей страны VII зимние Азиатские игры, ставшие настоящим триумфом для сборной Казахстана, придали участникам огромное вдохновение. Мужчины соревновались в трех категориях – молодежь, старше 40 лет и старше 50. В итоге в гонке среди молодежи красивую победу одержал представитель команды «Конденсат» из Аксая Марат Сабыргалиев. Вторым финишировал Павел Панфилов («Жаикмунай»), третье место у Эльдара Халимова («Нафта»). Среди мужчин старше 40 лет лучшим стал Александр Гринько («Нафта»), второе место у Сергея Самарцева («Энергетик») и третьим финишировал Гади Гадельшиев («Конденсат-Аксай»). Среди ветеранов старше 50 лет первенствовал Фарит Халимов («Нафта»), второе место у Абая Негметова («Жаикмунай»), третье у Равиля Гайфутдинова («Интек-ОНМР»).
Среди женщин безоговорочную победу в который уже раз одержала Ирина Храмцова («Жаикмунай»). Никто пока не может догнать ее на подобных соревнованиях. Второе место у Еркетан Сайхатденовой («Конденсат-Аксай»), третье - у Анастасии Наумовой («Жаиктранс»).
В этих соревнованиях приняли участие всего более 30 лыжников и лыжниц. Субботний день прошел под знаменем активного отдыха, кемпинг «Мечта» как и прежде создал участникам соревнований и болельщикам комфортные условия.
А через две недели сотрудники Группы компаний «Конденсат» сойдутся уже в командных соревнованиях спартакиадного турнира, так что пожелаем им здоровья и успехов!