8
Nomer 6 (408) 10 февраля 2011 года

ДЕЛО МАСТЕРИЦ БОИТСЯ
СПОРТИВНАЯ ОРБИТА
А ПОСЛЕ ШАШЕК - НА ЛЫЖНЮ
 
ПОЧЕТНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ

Изрядно подуставшими, но весьма довольными вернулись вчера в Уральск участники Азиатских игр из нашей области. После многочисленных поздравлений от родных и друзей в аэропорту «Акжол» спортсмены уделили внимание и журналистам.

1
ИСПЫТАНИЕ ЯЗЫКОМ

После объявления досрочных выборов президента, а они назначены на 3 апреля, в стране наблюдается всплеск политической активности. Началось самовыдвижение кандидатов, прозвучали и первые заявления и обвинения, которых, понятное дело, нынче будет много.

ВЕСТИ НЕДЕЛИ
Звонок в департамент по ЧС в ночь на понедельник поднял на ноги все службы реагирования. Неизвестный сообщил о заложенном взрывном устройстве в поезде Москва-Алматы.
ШТРАФ ВМЕСТО ТЮРЬМЫ

С этого года в административный Кодекс внесены изменения, касающиеся правил дорожного движения. Отныне водитель, причинивший вред «средней тяжести» здоровью человека, не будет привлекаться к уголовной ответственности, его просто оштрафуют.

 ФОРУМ

Те, кто живут в районе железнодорожного вокзала, являются обладателями «счастливой» телефонной связи АО «Транстелеком», номера которого начинаются на 97 и 98.

 АТАКА ПРОТИВ РАКА

Наконец-то завершен один из долгостроев – онкологический диспансер. В минувшую пятницу состоялось открытие этого многострадального объекта с участием директора Казахского НИИ онкологии и радиологии Жеткергена Арзыкулова. Церемонию приурочили к Всемирному дню борьбы против рака.
Насколько важно это учреждение для западноказахстанцев? На какие услуги они могут рассчитывать?
На эти и другие вопросы «Н» ответил директор онкодиспансера, кандидат медицинских наук Тайман АМАНОВ.

   Булат ДОСЖАНОВ: "МОИМИ ГЛАЗАМИ СТАЛА МАМА"

Булат Досжанов незрячий от рождения. Но это не помешало ему закончить юридический факультет КазНГУ и защитить кандидатскую диссертацию. Уже второй год он читает лекции по уголовному праву в ЗКГУ Уральска, куда 30-летний алматинец приехал самостоятельно, чтобы испытать свои силы. За это время целеустремленный кандидат юридических наук завоевал большое уважение у студентов местного вуза.

Design by Kumargazhin Almat
1