9
Nomer 10 (412) 10 марта 2011 года

  В ЗАПОЙ ПОСЛЕ УБИЙСТВА

Обыкновенная корысть стала причиной убийства пенсионерки, произошедшего на минувшей неделе в районе остановки «Детсад». 24-летний парень, задержанный на месте преступления, три дня пьянствовал в квартире возле трупа, пока его не повязали полицейские.

Жильцы пятиэтажки по адресу Гагарина, 36/1 сейчас обсуждают только одну новость: убийство 68-летней Лидии КУХАРЧУК. Женщина жила одна и торговала на близлежащем рынке разной мелочью: семечки, жвачки и прочее. По словам соседей убитой, они заподозрили неладное, когда Лидия Кухарчук два дня не появлялась на глаза. Обычно пенсионерка ежедневно заходила в гости к Марии СИМКОВОЙ.
- Последний раз она была у меня 28 февраля, - вспоминает близкая подруга убитой. – Потом на три дня исчезла. Звонки в больницы и морг результата не дали. Ключей Лида никому не оставляла, попасть к ней домой мы не могли. Пришлось вызвать участкового, который, в свою очередь, позвонил службам ЧС. В квартиру Лиды они забрались через окно. И только тогда мы узнали: Кухарчук убита. На месте задержали какого-то парня. Нам удалось выйти на связь с сыном Лиды, который живет в Саратове. Он с женой немедленно приехал.
Сосед Лидии по подъезду Анатолий помогал вытаскивать труп из квартиры. Как вспоминает мужчина, зрелище было жуткое.
- Вся кухня в крови, даже стены, - говорит Анатолий. – Череп проломлен, смотреть страшно. Рядом несколько пустых бутылок водки, видимо, убийца беспробудно пил.
Родственники Кухарчук до сих пор не могут отойти от шока.
- Парень, задержанный полицейскими, оказался соседом с нижнего этажа по имени Федор, сам он приехал из поселка Красноармейск и сожительствовал с какой-то женщиной, - рассказывает сноха пенсионерки Лариса Ушинина. – Свекровь знала его, потому и открыла дверь. Помимо черепно-мозговой травмы от удара обломком трубы, у ней были ножевые ранения шеи, скорее всего, ее пытали, чтобы узнать, где деньги. Однако она не выдала тайник. Тогда Федор заперся изнутри, отключил телефон и, по всей видимости, три дня пил, возможно, даже не один.
Похороны Лидии Кухарчук состоялись в минувшую пятницу. Что касается задержанного, то он взят под арест, в отношении него возбуждено уголовное дело. Как сообщили «Н» в пресс-службе ДВД, подозреваемый ранее не был судим.

Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО

Подруга Кухарчук Мария СИМКОВА потрясена случившимся //

 

 

 

Design by Kumargazhin Almat