8
Nomer 10 (412) 10 марта 2011 года

ЖЕНЩИНЫ, ВЕСНА, ЦВЕТЫ, ЛЮБОВЬ
ТАК ПИШЕТСЯ ИСТОРИЯ
 ЛОБ В ЛОБ
 
НЕБОЕВАЯ ПОТЕРЯ

23 февраля в п. Ащесай Чингирлауского района хоронили солдата. Тело 19-летнего Оразбая Иржанова вернули с «Отара» с официальной версией - суицид. Родные погибшего отказываются верить в то, что парень мог наложить на себя руки.

1
ВЕСТИ НЕДЕЛИ

6 марта в селе Кушум около 500 домов остались без газоснабжения.

 В ЗАПОЙ ПОСЛЕ УБИЙСТВА
Обыкновенная корысть стала причиной убийства пенсионерки, произошедшего на минувшей неделе в районе остановки «Детсад». 24-летний парень, задержанный на месте преступления, три дня пьянствовал в квартире возле трупа, пока его не повязали полицейские.
СЛЕДСТВИЕ С КУЛАКАМИ

В исправительных учреждениях и органах внутренних дел области имеются факты незаконного задержания граждан, а также применение к ним недозволенных методов следствия. Эта проблема была поднята на расширенном заседании коллегии прокуратуры ЗКО.

 ФОРУМ

На днях мне и моим коллегам нужно было попасть в аэропорт. Сели в автобус 12-го маршрута, доехали до Подстепного, и там нас, попросту говоря, высадили. На наши просьбы довезти в аэропорт ответ был таким: «В аэропорт не поедем».

 "БОЛАШАК" - ДО РАЗОРЕНИЯ ШАГ?

Грустная история, произошедшая с болашаковцем из Кызылорды, наводит на определенные размышления, касающиеся всем известной программы обучения за рубежом. Дело в том, что отсутствие у студента справки за несколько пропущенных занятий может оставить без квартиры семью из семи человек.
«Н» задалась вопросом, кто может помочь нашим ребятам, попавшим в неоднозначную ситуацию в зарубежном вузе?

   ПОДАРОК УРАЛЬЦАМ

Бесценным подарком нынешней весны стал концерт известного венгерского пианиста Дёрдя Оравеца, состоявшийся 5 марта на сцене Уральской областной филармонии имени Г. Курмангалиева.

Design by Kumargazhin Almat
1