Nomer 15 (261) 10 апреля 2008 года

  1 АПРЕЛЯ НИКОМУ НЕ ВЕРЬ!

Вечером 1 апреля двери Дворца культуры были гостеприимно распахнуты для любителей весело провести время. Мы начинаем КВН – после этой фразы, давно уже ставшей крылатой, здесь в День смеха началась «КВН-яичница».
Кстати сказать, шутить начали еще до начала программы. Зрители, толпящиеся возле входа в ДК, то и дело разыгрывали друг друга. Признаться, меня в этот день тоже разыграла парочка весельчаков.
- Доброго утра всем, совсем скоро наша яичница пожарится, и будем завтракать, - именно с этих слов все и началось. Как ни странно, реплика о яичнице была не первоапрельской шуткой, как многие подумали, в зал действительно вынесли огромную сковороду с «глазуньей», где посередине из сосисок были выложены три буквы – КВН.
Народу в зале было видимо-невидимо, многим не хватило мест и пришлось весь вечер подпирать стены да колонны, хотя, судя по улыбкам и звонкому смеху, молодежь этот факт нисколько не огорчил.
В праздничном концерте принимали участие самые лучшие команды города. Почетная миссия шутить первыми досталась «хозяевам» - сборной команде лицея КазИИТУ. Нелегко было «Пупсикам и ангелам», так как это единственная сборная школьников. Весна дает о себе знать не только прекрасной погодой. Многие шутки команд были именно на любовную тематику.
Между выступлениями от спонсора программы ТОО «КаР-Тел», представляющего на рынке Казахстана торговую марку «Билайн», проводились розыгрыши призов – кружек, жилеток и бейсболок в привычной всем черно-желтой гамме. Первый конкурс на получение подарков был устроен для юморных представительниц прекрасного пола и проходил под кодовым названием «Мисс-яичница». На сцену поднялись пять девушек не робкого десятка и сразу получили «секретное» задание – продефилировать по сцене, изображая как минимум Клаудию Шиффер. Следующее испытание - перевоплотиться в восточную красавицу и исполнить танец живота. Заключительный этап особенно порадовал присутствующих в зале парней, так как девчонки должны были станцевать «стриптиз» у воображаемого шеста, тяжелая роль которого досталась ведущему - Андрею. При выборе «главной яичницы» в роли судей выступили сами зрители, но мнения разделились. Половина зала проголосовала за Риту, вторая – за Зухру. В итоге первое место заслуженно поделили между собой обе две девушки. В ходе шуточного конкурса народ хохотал до упаду, но еще больше зрители смеялись, когда все те же «трюки» проделывали шесть парней.
Потом были известные любителям КВНа «Потомки Жангирхана», «КомпЛИКсный обед» и многие другие. На сцене менялись команды, выплескивая на зрителей мощный поток положительной энергии и уморительные шутки. Вот некоторые из них - «Гарри Каспаров ходит по дому конем», «Казахские ученые скрестили свинью с тушканчиком. Получилось забавное существо шошканчик – кто поймает, тот и съест». Сценка о приеме в кабинете пластической хирургии тоже вызвала бурю эмоций. Кеша и Азик отжигали по полной! Зрители смогли оценить продолжение уже полюбившихся номеров «Такси», также были показаны сценки «Завод», «Тамада». И, конечно же, какой вечер смеха без резидентов «Оторвись-шоу? На этот раз ребята подготовили новые видеосюжеты и номера.
В конце праздника была выбрана наилучшая команда. Ею стала сборная КазИИТУ «КомпЛИКсный обед». В качестве главного приза досталась та самая глазунья, которую «пожарили» в начале программы, так что вместо обеда ребятам пришлось плотно позавтракать.

Ярослава РЕВЯКИНА

Design by Kumargazhin Almat