Nomer 15 (261) 10 апреля 2008 года

  СОЗВЕЗДИЕ ТАЛАНТОВ

Как сказал известный поэт Владимир Маяковский «Послушайте! Ведь если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно…»
Да, нужно и не только на небе, но и на земле, в нашем небольшом городке с красивым названием Уральск. В минувшую пятницу в ДК «Зенит» состоялся отборочный тур конкурса «Музыкальное созвездие».

Сверкнуть своими талантами решили 38 конкурсантов в возрасте от 16 до 20 лет включительно. Парни и девушки пробовали свои силы в различных жанрах и направлениях. На сцену вышли не только исполнители популярных песен, но и рок-группы, одна рэп-команда, даже романс и народная песня прозвучали в тот вечер. Также на суд членов жюри были представлены несколько танцевальных номеров.
- Принимаю участие в конкурсе уже второй раз, - делится Андрей Уразов (на фото). - Впервые довелось выступить в 2003 году, тогда я был в составе в составе танцевального проекта «Маниту». На этот раз у нас дуэт с Алиной Кононцевой, мы выступили с классической композицией, поставленной на музыку из кинофильма «Бедная Настя».
Зал чутко следил за действием на сцене, реагируя на смену стилей. Молодежь довольно бурно приветствовала рок-группу «Империя», впервые принявшую участие в «Музыкальном созвездии».
- Выступаю не первый раз, поэтому волнения не было, - говорит лидер группы «Империя» Максим Донской. – Правда, наши ребята признались, что на сцене было не по себе. Но теперь мы прошли в финал и настроены только на победу в решающей «битве».
Поддержать выступающих пришли и родители, что, несомненно, прибавило ребятам уверенности в себе.
Наверно, самым волнующим моментом для конкурсантов стало томительное ожидание. Но жюри не было слишком строго, и в итоге более половины участников получили заветный билет в следующий тур, который состоится сегодня вечером в драматическом театре имени Островского. А после финала на уральском небосклоне засияют новые звездочки.

Ирина МАРТЫНОВА

 

Design by Kumargazhin Almat