Nomer 15 (261) 10 апреля 2008 года

   ОПЯТЬ "ДВОЙКА"

Бактыкожа Измухамбетов побывал на нескольких улицах Уральска после двух проведенных субботников и искренне огорчился: грязи и мусора меньше не стало, стихийные свалки режут глаз тут и там, деревья засыхают…
- Ведь были же даны конкретные поручения руководству города, председателям КСК и санэпидемстанции! – дал волю эмоциям аким области. – Если жители домов не будут следить за прилегающими территориями, мы их станем штрафовать и показывать по телевидению.
Особенно расстроился аким, побывав в парке культуры и отдыха, который субботники вообще обошли стороной. При этом убогость пейзажа усугубляли следы снесенных недавно кафе. Создается впечатление, что у парка, старейшего в Казахстане, вообще нет хозяев.
В сердцах глава ЗКО потребовал заменить руководство парка и поставить на этот участок толковых и ответственных людей.
Отчего самое популярное, но захламленное место отдыха горожан, являющееся к тому же памятником архитектуры, выпало из поля зрения отцов города? Помнится, в свое время одного из мэров Уральска сняли с должности именно за антисанитарию и грязь на подведомственной территории. Какие оргвыводы последуют на сей раз – сказать трудно.
Самое же странное то, что в прошлом году Уральск был назван одним из самых чистых областных центров Казахстана. За что, спрашивается?

Станислав ПИВНОВ

Design by Kumargazhin Almat