Nomer 15 (261) 10 апреля 2008 года

   "БУМАЖНЫЙ" ЛЕС

По всем местным СМИ разошелся факс из областного штаба «Жасыл ел», рапортующий о молодежной акции «Жасыл кун», в переводе - зеленый день, прошедшей в Уральске в минувшую субботу.
Как сообщают лидеры «Жасыл ел», благодаря стараниям молодежи проспект Абулхаир хана теперь украшают 5000 саженцев вязов. «Надо полагать, целый лес раскинулся в черте нашего города?», – порадовалась я.
Оплатил сие действо отдел жилищно-коммунального хозяйства, автотранспорта и автомобильных дорог при городском акимате, но вот выяснить сумму, выделенную на озеленение города так и не удалось.
Придя домой, рассказала детям о посаженных деревьях и повела посмотреть в качестве примера. Голые прутики, натыканные в сухую землю на расстоянии 20 сантиметров друг от друга, представляли весьма жалкое зрелище. Как ни старались мы сосчитать количество этих веток, так и не удалось, многие из них походили на прошлогоднюю посадку кустарников.
А семилетний сынишка все допытывался: «Мама, тебя, видимо, обманули, да?» Что было ответить ребенку? Что озеленение города прошло опять для галочки?

Ирина КРИУЛИНА

Design by Kumargazhin Almat