Nomer 28 (274) 10 июля 2008 года

"АКЖАЙЫК" - ПРЕДПОСЛЕДНИЙ

1 и 4 июля уральский «Акжайык» провел два выездных матча в рамках чемпионата страны по футболу среди команд первой лиги. Увы, их результаты вновь оказались неутешительными.
Поначалу встреча с семипалатинским «Спартаком» для уральцев складывалась вполне удачно. Наши футболисты первыми открыли счет. На 33-й минуте отличился Алексей Мальцев. Однако радость акжайыковцев была недолгой. Спустя шесть минут хозяева поля сравняли счет, который до перерыва не изменился. А во втором тайме, когда до финального свистка оставалось всего десять минут, в ворота «Акжайыка» был назначен пенальти. К нашему сожалению, он был реализован. Кстати, ворота нашей команды защищал Роман Багаутдинов, который заменил Александра Лобанова, чей контракт с «Акжайыком» истек в конце июня.
Через три дня «Акжайык» встретился с клубом «Иле-Саулет», представляющим Илийский район Алматинской области. И что? Да все то же. Наша команда вновь проиграла. Итог встречи – 0:2, хотя игроки и тренеры «Акжайыка» в один голос утверждают, что одиннадцатиметровый удар, в результате которого был забит второй мяч, назначен был незаконно. Причиной пенальти стала якобы игра рукой Алексея Чобана, который плюс ко всему «заработал» красную карточку за этот фол. В итоге А. Чобан пропустит следующий матч, а может, и два, если его нарушение посчитают умышленным.
Таким образом, «Акжайык» еще более ухудшил свое турнирное положение, переместившись с 12-го на 13-е, предпоследнее место. Следующий матч наша команда проведет 13 июля на своем поле с клубом «Булат-АМТ» из Темиртау.