8
Nomer 28 (274) 10 июля 2008 года

НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ
СЕРДЦА
БЕЗ ГРАНИЦ
СЕМЬ ЛЕТ
НЕПРИЗНАНИЯ
Анастасия БАННОВА
"ОЛИМПИЙСКАЯ МЕДАЛЬ? ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ..."
"АКЖАЙЫК" - ПРЕДПОСЛЕДНИЙ
 
    ФОНТАН ОТГОВОРОК

В прошлый четверг в кабинете заместителя акима Уральска Владимира Дремасова, куда со своей бедой пришла пенсионерка Мирослава Ивановна Карташова, кипели нешуточные страсти.

    ЯРМАРКА НАЧАЛАСЬ!

Когда в конце августа прошлого года на улице Ихсанова (бывшая Батурина) развернулась сельскохозяйственная ярмарка, уральцы были приятно удивлены низкими ценами на овощи и фрукты.

    ХЛЕБ ДОРОЖАЕТ

Хотя данные официальной статистики утверждают, что стране не грозит ни продовольственный, ни финансовый кризис, на оставшуюся без изменения зарплату населению с каждым днем выживать все сложнее.

   НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ

Более сотни западноказахстанцев, среди которых были не только ученые, ветераны, представители малой Ассамблеи народа Казахстана, партии «Нур Отан» и ее молодежного крыла, но и герои книги рекордов республики - женщина-«коса» и женщина-«магнит», - стали свидетелями юбилейных празднеств в Астане. В честь открытия сквера «Евразия» - подарка западноказахстанцев столице, символизирующего Европу и Азию, артисты Западно-Казахстанской филармонии имени Г. Курмангалиева представили обширную концертную программу.

     А КАКОВА ПЕРСПЕКТИВА?

- Две недели назад отправил анкету в Тверскую область, - делится 38-летний Сергей Афанасов. – Теперь семья ждет ответа.

     «МАЖИЛИСМЕНЫ - ЛИШЬ ПРОСИТЕЛИ!»

Парламент не может быть эффективным, если не является многопартийным.

     ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

При СССР в нашей области функционировал небольшой колхоз «Заветы Ильича». Имел он чуть более 6 тысяч гектаров пашни. Конечно, маловато, ведь более крупные хозяйства тогда обрабатывали по 20 -25 тысяч га полей.

Design by Kumargazhin Almat