Nomer 37 (334) 10 сентября 2009 года

   Анар САТКАНОВА: «ГЛАВНОЕ, БЫТЬ УВЕРЕННОЙ В СЕБЕ!»

Уральск остался без первых своих красавиц! Две самые очаровательные девушки Анар Сатканова и Светлана Нигметова, завоевавшие первые места на уральском конкурсе красоты уехали в Алматы, чтобы принять участие в республиканском конкурсе «Мисс Казахстан-2009». Перед отъездом «Н» удалось встретиться с первой финалисткой.

- Анар, расскажи, как ты попала на конкурс «Мисс Уральск»?
- Я случайно увидела объявление о том, что состоится кастинг, но большого значения этому не придала. После, проходя мимо модельного агентства «ДиАл» все же решилась зайти и оставила свои координаты. Через некоторое время мне позвонили и пригласили на финал.
- Что оказалось самым сложным для тебя?
- Первая неделя. Пришлось заново учиться ходить - в прямом смысле слова. Но ежедневные репетиции сделали свое дело – я быстро освоилась и сейчас вспоминаю о своих «первых шагах» с улыбкой.
- Красота требует жертв. Ты согласна с этим утверждением?
-Да. Чтобы принять участие в конкурсе мне пришлось сбросить пару килограммов. Хотя, это не составило большого труда. Но если потребуется, я готова пойти на многое. Пока для меня спортзал и легкая диета - лучший способ быть в форме.
- Думала, что корона первой красавицы города достанется именно тебе?
- Наверно, у каждой из девушек была надежда, что произнесут именно ее имя, признаюсь, и я не исключение. Но все же, это для меня прозвучало неожиданно. Все конкурсантки были достойными соперницами.
- Как ты считаешь, каковы у тебя шансы на победу в Алматы?
- Представлять регион для меня большая ответственность, а потому настроена я решительно! В Алматы намерена выложиться на все сто. А там, как уж решит жюри…
- Участие в «Мисс Казахстан-2009» требует каких-либо материальных вложений?
- По условию, на конкурс каждая девушка должна привезти с собой два наряда – вечернее платье и национальный костюм. С платьем проще – в гардеробе есть из чего выбрать, а вот национальный костюм придется брать напрокат, конечно, за свой счет.
- Мысли о карьере модели тебя посещали?
- Да, но тогда мне было лет 14. До недавнего времени об этом не задумывалась. Сейчас, победив в конкурсе, подумываю о модельном бизнесе на профессиональном уровне.
- Что ты выберешь – руку и сердце любимого человека или карьеру?
- Семья для меня всегда на первом месте, но о замужестве думать пока рановато. Считаю, что прежде чем выходить замуж нужно получить профессию.
- А какую профессию выбрала ты?
- Я учусь в ЗКГУ на финансиста. После института я собираюсь поступить на магистратуру. Карьера модели недолговечна, поэтому, образование просто необходимо. А пока буду совмещать работу модели с учебой.
- Что посоветуешь тем, кто мечтает примерить на себя корону первой красавицы?
- Каждая девушка по-своему красива и в каждой есть своя изюминка. Не стоит бояться участвовать в конкурсе «Мисс Уральск», просто нужно попробовать. Главное, быть уверенной в себе, и тогда все обязательно получится!

Секреты красавицы узнавала
Ирина МАРТЫНОВА

Design by Kumargazhin Almat