Nomer 37 (334) 10 сентября 2009 года

  КАК ВСТРЕТИМ ХОЛОДА?

Чуть больше месяца осталось до начала очередного отопительного сезона. Готовы ли городские коммунальные службы к началу холодов? Это решила выяснить «Н» и для начала поинтересовалась ситуацией в ГКП «Орал су арнасы».

Как сообщил начальник ПТО «Орал су арнасы» Арыстангали Иликбаев, запланированные в межсезонье ремонтно-восстановительные работы выполнены на 98%. Окончательно ремонт завершится до конца сентября.
- На сегодня промыты 400 км водопроводов и 70 км канализации, - отметил Арастангали Петрович. – Произведены замена 6 км водопроводов и ремонт 35 водопроводных, а также 27 канализационных насосных станций. На эти цели направлено 29,5 млн тенге.
Что касается ремонта канализационного коллектора в районе проспекта Евразия, там установлено более 1220 метров пластиковых труб - от улицы Петровской до КНС-3 (район кафе «Сохо»). Проложены они методом наклонно-горизонтального бурения.
Однако применение суперновейшей техники не избавило от вскрытия дорожное полотно, которое теперь зияет ямами, засыпанными абы как. И когда проспект приведут в первоначальный вид, неизвестно. А должно это сделать ТОО «Альтаир», являющееся генподрядчиком на ремонте коллектора. Впрочем, надеяться на то, что дорога станет такой же, как раньше, пожалуй, не стоит. По крайней мере, если судить об этом, исходя из итогов прошлогодней работы «Альтаира» по ремонту коллектора на Чагано-набережной, где сейчас асфальт местами напоминает стиральную доску.

Булат МАУЛЕНБЕРЛИЕВ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Design by Kumargazhin Almat