Nomer 45 (447) 10 ноября 2011 года

СКАЖИ МНЕ, ЧТО ТЫ ЧИТАЕШЬ...

В условиях повсеместной компьютеризации особенно остро встает вопрос о пользе книг. Насколько важное место занимают они в жизни нынешнего молодого поколения?



- «Энергию» называют пионером фитнес-движения в нашем городе…
- И это действительно так. Наш центр открылся в 2004 году и быстро прибрел популярность среди горожан. Ведь мы стараемся работать по-современному, применяя все новое. Вот и минувший день рождения отметили нетрадиционно. Для гостей праздника были организованы различные конкурсы, которые провели в зале для групповых программ, тренажерном зале и бассейне. Участвовали все - и наши клиенты, и тренеры, и гости. Конечно же, наградили победителей. Помимо медалей за призовые места они получили памятные призы, среди которых было моментальное фото на память. Праздник получился красочным и веселым. Фитнес-клуб – это место, где можно не только получить прекрасный внешний вид и великолепное здоровье, но и познакомиться с новыми друзьями.
- А что, на ваш взгляд, является самым большим достижением в работе клуба?
- Наверное то, что в команде «Энергии» работают профессионалы, многие из них мастера спорта международного класса, чемпионы Азии и призеры чемпионатов мира. Следует отметить менеджера фитнес-центра Наталью Тургеневу, супервайзеров фитнес направления Александра Гринько, Александра Васькова, Татьяну Феклистову, Светлану Брыжову, а также инструкторов Дмитрия Рублева и Романа Мокшина. Тем не менее их обучению мы уделяем первостепенное значение. Наши инструкторы ежегодно выезжают на международные конвенции и семинары по фитнесу, где из первых рук узнают последние разработки в индустрии фитнес-услуг. На основе полученных знаний мы постоянно внедряем у себя новые программы и разрабатываем новые направления. В этом году начала работу секция бадминтона, в том числе и для детей, секция скандинавской ходьбы, которой, как говорится, покорны все возрасты. В общем, стараемся идти в ногу со временем и создавать оптимальные условия для своих посетителей, которых с каждым годом становится все больше. В настоящее время в фитнес-центре более трех тысяч клиентов.
- А от каких факторов зависит успех «Энергии»?
- В первую очередь, от умения коллектива работать слаженно и в единой команде, от умения развивать и пропагандировать не только какое-то отдельное направление фитнеса, а весь комплекс оказываемых услуг. То есть надо быть неравнодушным ко всему, что происходит в нашем фитнес-центре.
- Среди множества самых различных направлений фитнеса в программе «Энергии» появилась и скандинавская ходьба. Что это такое?
- Помимо многих других современных фитнес-программ, скандинавская ходьба считается очень модной и популярной. Этот вид фитнеса основан на практике ходьбы на свежем воздухе с парой специальных палок. Для любителей этого вида спорта, а их, поверьте, у нас немало, разработаны специальные маршруты по тропинкам Ханской рощи, городского парка культуры и отдыха, кемпинга «Мечта».
- Спортивно-оздоровительный центр «Энергия» - первый в нашем городе клуб, отвечающий европейским стандартам. В чем же чем его особенность?
- В нашем комплексе два аэробных зала, тренажерный зал, оснащенные самым современным оборудованием. К услугам членов клуба большой спортивный зал, сауна и турецкая парная, плавательный бассейн с постоянной очисткой воды, джакузи, спа-салон, парикмахерская, солярий и фито-бар. Для детей предусмотрена специальная игровая комната, где родители могут оставить малышей на время занятий фитнесом. Подробную информацию о фитнес-центре «Энергия» можно узнать на нашем сайте nafta.kz. Стоит отметить, что в фитнес-центре работает клубная система. Инструкторы центра проводят занятия по более чем 40 программам, включая занятия на тренажерах, различные танцы, йогу, аква-аэробику и многое другое. Занятия по плаванию, танцам и другие по желанию клиента могут проводиться с персональным участием тренера. Подобные тренировки позволяют клиентам добиваться отличных результатов.
- Наверняка в вашем центре действует и система скидок?
- По правилам фитнес-центра, начиная с четвертого контракта, клиент получает хорошие скидки на приобретение клубной карты. Предусмотрены также скидки для корпоративных клиентов и семейных пар.
- А какие у фитнес-центра сложившиеся традиции?
- Стало доброй традицией ежегодно отмечать день рождения фитнес-центра. Периодически наши клиенты выезжают в загородный кемпинг «Мечта», где в зимнее время участвуют в лыжных соревнованиях, катаются на санях и коньках, а летом занимаются игровыми видами спорта на свежем воздухе и увлекаются рыбалкой. Мы проводим акции, приуроченные к Новому году, 8 Марта, Дню влюбленных и многим другим праздникам. Так что добро пожаловать в фитнес-центр «Энергия», мы рады будем видеть здесь всех, кто заботится о своей физической форме, здоровье и хорошем настроении!

Галина КАРЕНСКИХ

 

 

 

 

 

 

 

Design by Kumargazhin Almat