8 1112AboutAboutHistory
2
Nomer 45 (447) 10 ноября 2011 года

СУД ДА ДЕЛО
А СЧАСТЬЕ НУЖНО ВСЕМ!
СКАЖИ МНЕ, ЧТО ТЫ ЧИТАЕШЬ...
ЧЕРСТВОСТИ ЗДЕСЬ НЕ МЕСТО
  ЕСЛИ МОЛОДЫ ДУШОЙ
 
 И МЫТЬЕМ, И КАТАНЬЕМ?

Уголовное дело по факту убийства 29-летнего Малика ТУКТАМЫШЕВА, которое произошло 19 ноября прошлого года возле ЦОНа г. Уральска, вновь напомнило о себе. Уже в пятый (!) раз оно передается на дополнительное расследование.
Вчера адвокат потерпевшей стороны Клара ОНГАРБАЕВА собрала журналистов, чтобы заявить: в деле явно прослеживается заинтересованность городской прокуратуры в пользу обвиняемого, сотрудника маслихата Уральска Булата САГАНДЫКОВА.

1
 
  ДИПЛОМАТИЧЕСКИЙ НАЕЗД

Это ДТП произошло в ночь с 5 на 6 ноября напротив развлекательного центра «Галактика». По уверениям очевидцев, дипломатический работник, находившийся за рулем, был нетрезвым.

 
ВЕСТИ НЕДЕЛИ
Утверждением отчета акима ЗКО по итогам девяти месяцев 2011 года и очередным уточнением бюджета на 2011-2013 годы завершилась в минувший четверг 35-я очередная сессия областного маслихата. Кроме того, представительный орган дал добро на создание нового госоргана – ревизионной комиссии по ЗКО.
 
ДЕТСКОЕ ЛИЦО ПИКЕТА!

Площадь перед городским акиматом снова стала местом пикета. В минувший вторник сюда вышла многодетная выпускница детдома Ирина ЛИПИЛИНА. Вместе с мамой плакаты держали ее маленькие дети.

 
В СМИРИТЕЛЬНОЙ РУБАШКЕ. МОНОПОЛИСТ ИЛИ ПОТРЕБИТЕЛЬ?

- По сравнению с Россией тарифы на электроэнергию в Казахстане дешевле на 20 процентов, - заявил председатель Агентства РК по регулированию естественных монополий Нурлан Алдабергенов. – Что касается Уральска, данный средний тариф здесь составляет 7,31 тенге, тогда как в стране – 11 тенге. Это достигается за счет использования дешевого газа и поддержки местных властей.

 
ФОРУМ

В выходные купила на рынке «Караван» колбасу «Армавирскую», которую, если не ошибаюсь, выпускает ИП «Адаев». Но, когда собралась позавтракать, испытала такой шок, что до сих не могу смотреть не то что «Армавирскую», но и на любую другую колбасу. А дело вот в чем. Нарезая деликатес, я обнаружила в его чреве огромную навозную муху.

 
    Николай ЕРМАКОВ: "ГЕОЛОГОРАЗВЕДЧИКИ - ОСОБАЯ КАСТА"

Николай Ермаков – человек, заслуги которого как для Приуралья, так и Казахстана являются неоценимыми. Достаточно сказать, что Николай Игнатьевич является непосредственным участником открытия всех крупных нефтегазовых месторождений в Западно-Казахстанской области, включая Карачаганакское.
7 ноября Николай Игнатьевич отметил свое 70-летие, к тому же за его плечами полвека работы в геологоразведке. «Надежда», конечно, не могла обойти своим вниманием этот, как получается, двойной юбилей, ведь Николай Ермаков является одним из тех, кто на весь мир прославил наш степной край.
Николай Игнатьевич – всегда желанный гость нашей редакции. Вот и в канун своего юбилея он рассказал несколько историй из своей богатой яркими событиями жизни.

 
Design by Kumargazhin Almat
History111211121