Nomer 45 (447) 10 ноября 2011 года

 ДИПЛОМАТИЧЕСКИЙ НАЕЗД

Это ДТП произошло в ночь с 5 на 6 ноября напротив развлекательного центра «Галактика». По уверениям очевидцев, дипломатический работник, находившийся за рулем, был нетрезвым.

Разворачиваясь на проспекте Евразия в районе одноименной остановки, Талап ШАХМЕТОВ получил сильный удар в заднюю часть своего «ВАЗа-2110». От удара машину выбросило на встречную полосу, где в нее врезалась «девятка». Выяснилось, что причиной ДТП стал «Мицубиси» с дипломатическими номерами под управлением сотрудника российского консульства А. ЯГОТИНЦЕВА.
- От него разило перегаром, вел он себя вызывающе, - утверждает Талап Шахметов. – Меня и водителя «девятки» отправили на медэкспертизу, подтвердившую, что мы трезвы, а вот дипломат отказался пройти освидетельствование.
- Через какое-то время после ДТП дорожные полицейские отдали водителю «Мицубиси» ключи и права, он спокойно сел за руль и укатил, - уточняет свидетель аварии, не пожелавший назвать свое имя.
Сам Талап отметил, что, несмотря на дипломатический статус виновника ДТП, он намерен взыскать с А. Яготинцева деньги на ремонт машины.
Ни в управлении дорожной полиции, ни в консульстве РФ в Уральске не пожелали общаться с местными корреспондентами по поводу данного ДТП.

Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО

 

 


 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

Design by Kumargazhin Almat