2 indexindex
0

Nomer 45 (447) 10 ноября 2011 года

 ЕСЛИ МОЛОДЫ ДУШОЙ

В минувшую субботу в Уральске финишировал турнир по волейболу среди мужчин-ветеранов, посвященный 20-летию Независимости РК и 20-летию клуба любителей волейбола «Денсаулык».

Как пояснил Нариман Утешев, директор проектов по охране окружающей среды ТОО «ИНТЕК», входящего в Группу компаний «Конденсат», клуб «Денсаулык» объединяет в своих рядах тех, кто стремится поддерживать свою спортивную форму:
- Наш клуб был образован в начале 90-х голов прошлого столетия, когда окончательно разладилась работа таких массовых спортивных обществ, как «Динамо», «Локомотив» и других. Люди разных профессий и работающие в разных организациях, но объединенные любовью к волейболу, решили организовать свой клуб под названием «Денсаулык». В свое время в него входили бывший аким области Кабиболла Джакупов, экс-мэр города Олег Рахимбердин и другие известные уральцы. В первое время мы кочевали по различным спортивным залам Уральска, пока не решили придать клубу «Денсаулык» официальный статус. Зарегистрировали его и стали собирать членские взносы с таким расчетом, чтобы денег хватало на аренду спортивного зала. Занятия проводим в спортзале Уральского финансово-экономического колледжа два раза в неделю, чего вполне хватает нам, ветеранам, для поддержания жизненного тонуса. Сам я занимаюсь волейболом с восьми лет и в молодые годы достиг в этой игре определенных успехов. А потому не хочу расставаться с волейболом и в зрелом возрасте. Такая же тяга привела в наш клуб и других участников нашей команды.
Остается добавить, что Нариману Сулейменовичу 72 года, но благодаря регулярным занятиям в клубе «Денсаулык» выглядит он намного моложе. Кстати, Нариман Утешев получил от организаторов турнира ценный приз как самый возрастной участник турнира.
Что касается итогов соревнований, в которых участвовали семь команд, первое место занял «Ардагер», второе – сборная ветеранов Бурлинского района. Виновник торжества – команда клуба «Денсаулык» - замкнула тройку призеров.
Лучшим связующим игроком турнира признан Кайрат Темирханов из клуба «Денсаулык», лучшим нападающим – Станислав Ложкин из Акжайыкского района, а лучшим защитником – Хаирсапар Турсынбаев из команды «Исатай-Махамбет».

Булат МАУЛЕНБЕРЛИЕВ







 

Design by Kumargazhin Almat
index