Nomer 50 (347) 10 декабря 2009 года

   ЕДИНСТВО - ЭТО СТАБИЛЬНОСТЬ

Без единства не добиться стабильности в обществе, а значит, и прогресса
в развитии. Таково мнение конденсатовцев.

Эта тема касается всех и каждого, кто радеет за свое государство, семью и работу. А потому работники Группы компаний «Конденсат» приняли активное участие в обсуждении единственного на территории центрально-азиатских стран документа – доктрины национального единства Казахстана. Заместитель председателя областной Ассамблеи народа Казахстана Куанышбай Толебаев подробно рассказал сотрудникам многонационального коллектива консорциума о целях данного проекта:
- Старт разработке этого важного документа был дан президентом Нурсултаном Назарбаевым на прошлогодней XIV сессии Ассамблеи народа Казахстана. На XV сессии, состоявшейся в минувшем октябре, глава государства представил проект доктрины, в котором даны четкие, а главное, понятные ответы на важные вопросы - что такое национальное единство и почему нам столь важно его укреплять.
Как отметил Куанышбай Толебаев, одним из главных инструментов реализации национальной политики стала созданная в 1995 году Ассамблея народа Казахстана, в которую входят 818 этнокультурных объединений. В нашей области, где проживают представители более 130 национальностей, действуют 47 национально-культурных центров.
Свою гражданскую позицию на встрече озвучил и председатель совета Группы компаний «Конденсат», депутат областного маслихата Валерий Джунусов:
- Конструкция социальной политики ГК «Конденсат» во многом совпадает с тем, что прописано в доктрине национального единства Казахстана. Конденсатовцы первыми в области не только начали пропагандировать, но и столь же активно внедрять в своих компаниях здоровый образ жизни и за 17 лет работы в составе большого многонационального консорциума наработали значительный опыт в этом важном деле. Любая нация прежде всего должна быть здоровой, как духовно, так и в физическом отношении. ГКК остается одной из немногих объединений, где действует специально созданный социальный департамент, решающий вопросы организации производства, отдыха, здоровья и быта сотрудников. Стратегия нашего государства базируется именно на этих постулатах, которые служат дальнейшему укреплению народного единства. Корпоративная политика «Конденсата» – это часть общего государственного механизма, направленного на то, чтобы люди чувствовали себя спокойно и были уверены в завтрашнем дне.
В заключение представители коллективов, входящих в ГК «Конденсат», не просто поддержали доктрину национального единства Казахстана, но и выразили общее мнение о необходимости ее активной реализации на деле. Кроме того, они решили донести ключевые моменты важного документа до каждого из своих коллег.

Галина КАРЕНСКИХ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Design by Kumargazhin Almat