8
Nomer 50 (347) 10 декабря 2009 года

ГРИПП: ПО СЛУХАМ И КОМПЕТЕНТНО
ЛИЧНОСТЬЮ БЫТЬ ОБЯЗАН
МАЛЕНЬКАЯ ДОСКА, ДА ПРОСТОРА МНОГО!
НЕ ВСЕ ТАК ПРОСТО!
РОКОВОЙ РЕЙС
 
    КАК ЖУРНАЛИСТА СДЕЛАЛИ... МИЛЛИОНЕРОМ

В одном из прошлых номеров «Н» поднимала тему о судебных преследованиях СМИ и журналистов. Согласно международным стандартам моральный ущерб представители СМИ не должны возмещать материально. И вот очередной уральский прецедент. Журналисту Лукпану Ахмедъярову предъявлены два судебных иска на сумму, которую на свою зарплату ему не выплатить и за две жизни - 82 миллиона тенге. Лукпан убежден, что судебные преследования носят организованный характер и говорит, что не удивится, если суд вынесет решение не в его пользу.
Но об всем по порядку.

   НОВОСТИ НЕДЕЛИ

Министерство здравоохранения наконец-то сдержало свое обещание и окончательно зафиксировало розничные цены на лекарственные средства, предназначенные для профилактики и лечения гриппа.

    МИЛЛИОНЫ КАРАЧАГАНАКА - ПОД КОНТРОЛЬ

Уральские НПО создали совет общественности по контролю за использованием инвестиций КПО б.в. Власти эту идею не поддержали.

   НА "АКЖАЙЫК" НАВЕЛИ "ТЕНЬ"

Разгорается нешуточный скандал вокруг выхода уральского «Акжайыка» в высший дивизион казахстанского футбольного первенства. Журналист одной из местных газет прозрачно намекнул на то, что путевка в премьер-лигу досталась нашей команде, мягко говоря, нечестным способом. В ответ руководство ФК «Акжайык» собирается подать на издание судебный иск о защите чести и достоинства.

    ЕДИНСТВО - ЭТО СТАБИЛЬНОСТЬ

Без единства не добиться стабильности в обществе, а значит, и прогресса в развитии. Таково мнение конденсатовцев.

     Александра КУЗЬМИЧЕВА: "РАБОТА МНЕ В РАДОСТЬ"

Кандидат физико-математических наук, профессор ЗКГУ Александра Егоровна Кузьмичева в ближайшее воскресенье отмечает свой юбилей. За плечами годы неустанного труда, более 150 научных работ, опубликованных по итогам международных конференций в Москве, Париже, Бангалоре, самых престижных журналах Академии наук СССР, в казахстанских научных изданиях. За плечами сотни влюбленных в физику выпускников, ученики, пошедшие по стопам учителя. Но она не почивает на лаврах. Профессор Кузьмичева по-прежнему в пути.

     АЛЛО, ТАКСИ!

Снижение платежеспособности населения Уральска сказалось и на заработке таксистов. А потому неудивительно, что конфликт между официально зарегистрированными и частниками-нелегалами разгорается с новой силой.

Design by Kumargazhin Almat