Nomer 2 (196) 11 января 2007 года

   В 17 - ВЫСТАВКА

  Сейчас многим не до приобщения к искусству. Но оно живет, борется и выживает. Вот и в нашем городе появился еще один самородок - Антон Слюсарь.
На днях он организовал первую персональную выставку. А состоялась она в ТЦ «Атриум». 1 января Антону исполнилось 17. Несмотря на столь юный возраст, он выставил на суд зрителей 33 собственноручных работы, и каких!
Отличник учебы, неоднократный победитель городских и областных олимпиад по математике, физике и литературе, Антон рано проявил интерес к рисованию. Однажды, набросав за 30 минут портрет своего деда, он понял, что это, как говорится, его стихия. С тех пор Антон не расстается с мольбертом. Создав триста учебных картин по работам великих мастеров, юный художник почти все их раздал. Они были выполнены гуашью, что довольно сложно и для маститых художников.
Антон рисует в основном пейзажи. Теперь он пишет уже на холсте маслом, и его произведения имеют довольно большой формат. Все его картины можно увидеть в «Атриуме». Правда, желающие приобрести картины немного разочаруются, узнав, что их невозможно купить. Оказывается, экспонаты на первой выставке нельзя продавать. Но как говорит Антон, не деньги главное, важнее получить признание земляков.


Лиза АХМЕТОВА

Design by Kumargazhin Almat