Nomer 2 (196) 11 января 2007 года

   СПОРТИВНАЯ ОРБИТА

ОБМЕНЯЛИСЬ УДАРАМИ
Не успели отшуметь новогодние праздники, как в Уральске состоялся чемпионат ЗКО по боксу среди кадетов 1990-1992 годов рождения. В соревнованиях, а они проходили в зале «Олимп» детско-юношеской спортивной школы бокса им. Серика Конакбаева, участвовали 74 спортсмена в 16 весовых категориях.
Наибольшего успеха, как и ожидалось, добились атлеты из областной школы-интерната для одаренных в спорте детей. Ее воспитанники четыре раза поднимались на высшую ступень пьедестала. В их числе – Архат Зинетов (до 44 кг), Мереке Кадешов (58), Аслан Абдрахманов (63) и Ерик Альжанов (66). По-прежнему высокую марку держит Чингирлауская школа бокса, три представителя которой - Султан Сансызбаев (36), Руслан Нургалиев (38) и Саулет Бекеев (42) - завоевали золотые медали. Три первых места записала в свой актив и ДЮСШ бокса. Два «золота» увезли с собой боксеры Зеленовского района.
Самым техничным боксером турнира признан Данияр Елеусинов, представляющий ДЮСШ бокса. А приз «За волю к победе» вручен бурлинцу Ерлану Дюсенову.
БЕЗ ГАЛСТУКОВ
Большое количество госчиновников наблюдалось в преддверии Нового года в спортивном зале ОСДЮШОР, что на улице Айтиева. Причем все они были не в галстуках, как мы привыкли их видеть, а в спортивных костюмах. Здесь проходил традиционный областной турнир по мини-футболу среди государственных служащих. Главный трофей турнира оспаривали 20 команд, девять из них – сборные районных акиматов. Общее число участников соревнований перевалило за 200.
По итогам шестидневных баталий победителем вышла команда управления службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ, которой достался главный приз – кубок и 50 000 тенге. Второе место и соответственно 40 000 тенге забрали работники Сырымского районного акимата, третье плюс 30 000 тенге – сотрудники департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью ЗКО. Кроме того, денежными призами в размере от 20 000 до 5 000 тенге были поощрены команды, занявшие места с четвертого по седьмое.
Лучшим нападающим турнира назван работник Зеленовского райакимата Айдос Карсаков, лучшим вратарем – Чингиз Шайхиев (Сырымский р-н), лучшим защитником – Валерий Чалов (ФГУ СП и АСР) и самым техничным игроком – Виктор Каблов (областное управление физической культуры и спорта). Все они получили в подарок по DVD-проигрывателю.

Булат МАУЛЕНБЕРЛИЕВ

 
Design by Kumargazhin Almat