1
Nomer 10 (360) 11 марта 2010 года

  ПЬЯНАЯ МЕСТЬ

 

Из-за ложного звонка о взрывном устройстве, якобы заложенном в школе № 9 Уральска, было эвакуировано 600 учащихся.

Во вторник, 9 марта, в обеденное время на пульт Центра оперативного реагирования «102» ДВД ЗКО поступил анонимный звонок. Женский голос сообщил, что в здании СОШ № 9, что в микрорайоне «Строитель», заложено взрывное устройство. По тревоге сразу же выехали полицейские, работники КНБ и ЧС. Однако в ходе проведенных мероприятий «бомбу» не обнаружили.
По номеру телефона полицейские выяснили, кто этот «шутник», виднее, «шутница», проживающая недалеко от данной школы. Но на звонки и стук в дверь никто в квартире, которая находится на втором этаже благоустроенного дома, никак не реагировал, поэтому полицейским пришлось «заходить в гости» через окно.
Каково же было удивление полицейских, когда там они увидели спящую пьяную женщину. Весьма интересными оказались и объяснения виновницы произошедшего. Как отмечают в пресс-службе ДВД ЗКО, она рассказала, что живет с сожителем, который вот уже неделю как не заглядывает к ней «на чай». Видимо, в пьяном угаре она и решила ему отомстить, почему-то выбрав «объектом» СОШ № 9. Теперь за заведомо ложное сообщение ей грозит штраф в размере от 200 до 500 МРП или лишение свободы сроком до трех лет.

Мария ПЕТРОВСКАЯ

Design by Kumargazhin Almat