8
Nomer 10 (360) 11 марта 2010 года

ЛУЧШЕЕ - ДЕТЯМ
КРИМ-ВЕСТИ НЕДЕЛИ
ПОЗДНИЙ СЕЗОН
ПРОПУСК В ЧЕТВЕРКУ СИЛЬНЕЙШИХ
ТЫКВА КРУПНОГО КАЛИБРА
 
 
    ПЬЯНАЯ МЕСТЬ

Из-за ложного звонка о взрывном устройстве, якобы заложенном в школе № 9 Уральска, было эвакуировано 600 учащихся.

     А СТРАДАЕТ-ТО НАРОД

Очередная новость, и вновь из разряда вполне неожиданных. С 1 марта ГКП «Орал Су Арнасы» повысил тариф на холодную воду и канализацию. Стоимость кубического метра воды теперь составляет 35,37 тенге, что на 4,19 тенге выше прежней. За расход холодной воды из расчета на одного человека отныне нужно платить не 252,57 тенге, как было раньше, а 286,49 тенге.

    ПРОГНОЗ УТЕШИТЕЛЬНЫЙ

Многие западноказахстанцы, особенно сельчане и, конечно, дачники, тревожатся по поводу предстоящего паводка. Уже почти середина марта, а зима и не думает уходить. Снегу навалило столько, что, если внезапно наступит оттепель, «большая вода» может натворить немало бед.

   Бактыкожа ИЗМУХАМБЕТОВ: "ЗЯТЮ ПОДРЯДЫ НЕ ДАВАЛ!"

Впервые за год аким области Бактыкожа Измухамбетов провел пресс-конференцию и ответил на вопросы, которые давно интересовали журналистов.

    МЫ ВОЙДЕМ В КПО?

А начать партнерские отношения РК собирается с… прокурорской проверки.

  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

В нашей семье семеро детей. Узнав об изменениях, произошедших в начале этого года в законе «О государственных наградах», предусматривающих награждение многодетных матерей, имеющих семь и более детей, медалью «Алтын алка», моя мама Айслу Жиналиева, жительница поселка Новенький Зеленовского района, обратилась в районный акимат для оформления награды.

   К 65-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ

Приближается годовщина Великой Победы, стоившей миллионам людей жизни и неизмеримых страданий, день траура и памяти.
Верная своим традициям, редакция «Надежды» продолжает публикацию материалов, посвященных этой дате, в том числе и рассказы детей, внуков и других близких о родственниках-ветеранах, ныне здравствующих или уже ушедших из жизни.

Design by Kumargazhin Almat