Nomer 10 (360) 11 марта 2010 года

   КРИМ-ВЕСТИ НЕДЕЛИ

В СВОДКУ ЗА СОТКУ

18 сотовых телефонов и шесть тысяч тенге умудрился стащить несовершеннолетний С. из магазина «Авто-аксессуары», что находится по улице Ихсанова. Но благодаря оперативно предпринятым мерам юноша был задержан, а похищенное изъято. Правда, частично. Пока удалось вернуть только восемь мобильников, остальные, скорее всего, уже «пошли» по рукам.

И СНОВА В ТЮРЬМУ

В подъезде одного из домов по улице Ларина сотрудники управления по борьбе с наркобизнесом задержали жителя поселка Деркул, у которого был обнаружен героин весом 0,45 грамма. 24-летний мужчина не так давно был досрочно, и к тому же условно освобожден из мест лишения свободы.

ЧУТЬ НЕ ОБОБРАЛИ

В преддверии 8 Марта 28-летняя жительница Уральска чуть было не лишилась 35000 тенге и трех банкоматных карточек. На улице Жангир хана ее портмоне открыто похитил 24-летний парень, которого задержали сотрудники отдела криминальной полиции УВД Уральска.
Аналогичный случай накануне Международного женского праздника произошел и на центральном рынке «Мирлан». Из сумки женщины 40-летний житель Актобе похитил кошелек, в котором находилось пять тысяч тенге и удостоверение личности потерпевшей.

ГОРЬКИЙ ПРАЗДНИК

Утром 8 Марта на 266 километре трассы «Самара-Шымкент» произошло очередное дорожно-транспортное происшествие. Водитель автомашины «Фольксваген-Пассат» не справился с рулевым управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем «Ниссан-Премьера».
В результате ДТП пассажирка «Ниссан-Премьера» была госпитализирована в областную больницу с диагнозом «закрытый перелом грудины и ушиб сердца».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
 
Design by Kumargazhin Almat