Nomer 37 (282) 11 сентября 2008 года

  В НАМЕЧЕННЫЕ СРОКИ

 

Вчера в Сарыомире началось заселение новых домов переселенцами из поселка Рыбцех, пострадавшими от землетрясения, случившегося 26 апреля нынешнего года. Об этом «Н» в телефонном разговоре сообщил аким Сарыомирского сельского округа Ерболат Конкашев. Власти Теректинского района пообещали выделить транспорт для переезда.
Всего в Сарыомире построено 25 двухквартирных домов. Правда, возведение двух из них еще не завершено, но, по словам Ерболата Конкашева, должно вот-вот закончиться. Кроме того, в срок до 15 сентября должны подойти к логическому концу работы по электрификации нового жилья. Для удобства новоселов вблизи нового жилого массива вырыты два колодца с чистой пресной водой.
Среди тех, кто с честью, а главное, в намеченные сроки справился со своей задачей, - ТОО «СтройВиртуоз», построивший четыре дома по заказу Группы компаний «Конденсат» и ТОО «Жаикмунай», которые одними из первых откликнулись на призыв помочь пострадавшим. Государственная комиссия приняла дома у «СтройВиртуоза» еще 28 августа.
- У членов комиссии не было никаких замечаний, - отметил директор ТОО «СтройВиртуоз» Александр Журавлев. – А это значит, что заказ выполнен нами в полном объеме и качественно.
В то же время не обходится без некоторых нестыковок. К примеру, представители Группы компаний «Конденсат» столкнулись со следующей проблемой. Хотя прошло две недели, как комиссия приняла дома, построенные по заказу ГКК, процедура оформления документов на новое жилье необоснованно затягивается. Конденсатовцы обрывают телефон Теректинского районного акимата уже две недели, но вопрос пока не сдвигается с мертвой точки. С чем это связано, неизвестно.

Ербол ИСМАГУЛОВ

 

Design by Kumargazhin Almat