8
Nomer 37 (282) 11 сентября 2008 года

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, АСЕЛЬ!
НАДЕЖНАЯ ЗАЩИТА ОТ ВРЕЗОК
МАЗЛ ТОВ! -
ХОРОШЕЙ СУДЬБЫ!
БАРХАТНЫЙ СФИНКС
С ПЕРЕХОДА -
В ТРАВМПУНКТ
 
    В НАМЕЧЕННЫЕ СРОКИ

Вчера в Сарыомире началось заселение новых домов переселенцами из поселка Рыбцех, пострадавшими от землетрясения, случившегося 26 апреля нынешнего года.

    АКИМОВ - ЗА РЕШЕТКУ

В минувший вторник первый заместитель прокурора ЗКО Серик Шалабаев провел брифинг со средствами массовой информации, на котором были озвучены итоги работы областной прокуратуры за восемь месяцев текущего года.

    НОВОСТИ НЕДЕЛИ

В селе Круглоозерном близ Уральска неизвестные подростки облили бензином 20-летнего инвалида-эпилептика и… подожгли. К счастью, парень выжил, однако виновные до сих пор не установлены, а сотрудники Зачаганского отдела полиции даже не пытаются их отыскать.

   ДРУГАЯ ВОТЧИНА?

После выхода статьи «А вы уважаете власть?», где речь шла об отписках представителей органов власти на обращения граждан, руководитель юридической приемной «Надежды» Шакир Суханбердин представил редакции письма начальника отдела ГУ ОЖКХ ПТ и АД Уральска Б.Д. Амиргалиева и прокурора города Уральска А.Е. Рышкалиева.

     СОБРАТЬ СОБРАЛИ. РЕАЛИЗОВАТЬ БЫ

Урожай зерна складывается из множества факторов – качества семян, особенностей посева и ухода, влажности земли, погодных условий, наличия и стоимости ГСМ и многих других составляющих.

     ГУМАНИЗАЦИЯ ЗДЕСЬ НЕУМЕСТНА

На начало сентября текущего года нарядами дорожной полиции выявлено 9380 нарушений правил дорожного движения и зарегистрировано 167 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 46 человек. 520 водителей управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, а 73 в период движения разговаривали по сотовому телефону.

     БОЛЬШАЯ УБОРКА

В минувший четверг на улицах города было особо многолюдно. С самого утра пришедшие на массовую уборку уральцы вооружились ведрами, лопатами, метлами и другим инвентарем и отправились наводить порядок во дворах и на прилегающих тротуарах.

Design by Kumargazhin Almat