Nomer 37 (282) 11 сентября 2008 года
8

  ДРУГАЯ ВОТЧИНА?

После выхода статьи «А вы уважаете власть?», где речь шла об отписках представителей органов власти на обращения граждан, руководитель юридической приемной «Надежды» Шакир Суханбердин представил редакции письма начальника отдела ГУ ОЖКХ ПТ и АД Уральска Б.Д. Амиргалиева и прокурора города Уральска А.Е. Рышкалиева.
Из представленных писем следует, что по заявлению З.М. Звягинцевой главным специалистом сектором жилья и приватизации А.И. Михайловой был направлен ответ о том, что заявление о признании вымороченным одной второй доли квартиры подано в суд. Данный ответ А.И. Михайловой был подготовлен со слов главного специалиста государственной правовой работы А.Р. Исмагамбетовой, которая ввела в заблуждение и А.И. Михайлову, и своего непосредственного руководителя А.С. Лукпанова. На самом деле это не соответствует действительности, поскольку А.С. Лукпанов до последнего знал, что заявление на самом деле не подано, несмотря на неоднократные требования представителя З.М. Звягинцевой Шакира Суханбердина.
Из письма прокурора города по этому делу следует, что в данном случае имеется нарушение подпункта 1 пункта 1 статьи 9 Закона РК «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц». В связи с этим в отношении … А.И. Михайловой (?) прокуратурой города возбуждено дисциплинарное производство за совершение правонарушения, создающего условие для коррупции, предусмотренного подпунктом 7 пункта 1 статьи 12 Закона РК «О борьбе с коррупцией». В общем, нашли крайнего.
Еще 15 августа прокурор города А.Е. Рашкалиев направил начальнику ГУ отдела ГУ ОЖКХ ПТ и АД Уральска Б. Д. Амиргалиеву письмо. Он обязал сообщить результаты рассмотрения обращения М.И. Карташовой о составлении акта по факту залива ее двора водами периодически прорывающей теплотрассы по улице Темира Масина, дом 123. Ответа нет до сих пор.
Странные, не совсем понятные вещи происходят в ведомстве ОЖКХ ПТ и АД Уральска. Поручения заместителя акима города Владимира Дремасова и прокурора города Амантая Рашкалиева – уже не указ? Там что, другая вотчина?

Ирина КРИУЛИНА

Design by Kumargazhin Almat