Nomer 50 (296) 11 декабря 2008 года

  "ПОДРАБОТАЛ" ЗА ЖЕНУ

Главврач туберкулезной больницы, что в Таскалинском районе, Калампыр Еметьярова лишена возможности в течение года занимать руководящие должности. И вот почему.
Как сообщает финансовая полиция, в апреле прошлого года К. Еметьярова находилась на учебе в Актобе, а в это время ее обязанности как врача-фтизиатра исполнял ее супруг, лор-врач, работающий в другом медицинском отделении. По поручению К. Еметьяровой в табеле учета рабочего времени медсестра отмечала, что муж начальницы находится в туберкулезной больнице по семь часов в сутки. Иными словами, работает целый день, чего, конечно же, не было на самом деле. В результате супругу К. Еметьяровой была необоснованно начислена заработная плата за апрель, а государству причинен ущерб на сумму 36 с половиной тысяч тенге.

Влада ВИШНЕВСКАЯ

Недавно при получении двух взяток за неосуществление проверки по поводу соблюдения ветеринарного законодательства, а также за покровительство в коммерческой деятельности финансовыми полицейскими была задержана государственный ветеринарный инспектор Уральской территориальной инспекции.

 

Design by Kumargazhin Almat