8
Nomer 50 (296) 11 декабря 2008 года

Марат БИСЕНГАЛИЕВ
"ОРКЕСТР БУДЕТ -
ОБЯЗАТЕЛЬНО!"
КУЙБЫШЕВЫ -
ИСТИННЫЕ КАЗАХСТАНЦЫ
"ПОДРАБОТАЛ"
ЗА ЖЕНУ
ИСЧЕЗ, КАК ВЕТЕР
ЖЕНСКИЙ ИНТЕЛЛЕКТ РЕШАЕТ ВСЕ
 
    ОЦЕНКА ПРЕМЬЕРА: В ЗКО ВСЕ НОРМАЛЬНО

График визита премьер-министра РК Карима Масимова в ЗКО был настолько плотным, что на посещение каждого объекта отводилось не более 10-15 минут.

     ПРИШЕЛ, УВИДЕЛ, УЛЕТЕЛ...

15 минут, ровно столько времени уделил из общего графика своего визита в ЗКО премьер-министр страны, чтобы осмотреть жилые дома в п. Сарыомир Теректинского района, построенные для жителей Рыбцеха, пострадавших от землетрясения в конце апреля. Сельчане недоумевают – зачем приезжал Карим Масимов?

    НОВОСТИ НЕДЕЛИ

За минувшие десять месяцев внешнеторговый оборот ЗКО увеличился на 43,7 процента, в том числе на 53,6 – экспорт, а импорт – на 31,8. Уровень металлургической промышленности Приуралья возрос в 1,3 раза, производство нефтепродуктов повысилось на 18,2 процента, продуктов питания – на 7,3.

   НАРКОТИКИ - В КОСТЕР, А НЕ НА ВТОРИЧНЫЙ ОБОРОТ

Управление по борьбе с наркобизнесом ДВД ЗКО совместно с местными молодежными организациями провело акцию «С наркотиками нет будущего!».

    ТВУ: БЫТЬ ИЛИ ЗАБЫТЬ?

Введение в действие талонов к водительскому удостоверению (ТВУ) переносится еще на шесть месяцев. Такое решение на минувшей неделе под давлением общественности принял министр внутренних дел РК Бауржан Мухамеджанов.

   ХОРОШО ШЕЙХАМ! А НАМ КАКОВО?

Почему мы не живем как арабские шейхи, и в чем разница между футбольным клубом и национальной компанией «КазМунайГаз» - дискутировали НПО и СМИ в Атырау, на семинаре «Баррель перемен.

    СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРО!

3 декабря отмечался международный День инвалидов, а днем раньше - 2 декабря - Западно-Казахстанское областное добровольное общество инвалидов отметило свой 20-летний юбилей.

Design by Kumargazhin Almat