Nomer 2 (456) 12 января 2012 года

С НУЛЕВЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ

7 и 8 января уральский «Тайпак» провел два первых домашних матча в рамках чемпионата страны по футзалу среди команд высшей лиги.

Наши земляки принимали под сводами спортивного зала ОШВСМ, что по ул. Айтиева, «Аят» из Рудного Костанайской области. Итог не утешил местных болельщиков. «Тайпак» потерпел сокрушительные поражения со счетом 0:5 и 2:12.
Всего с начала первенства «Тайпак» провел 12 встреч и во всех проиграл с общим счетом 11:157. Уральцы занимают последнее место среди девяти команд-участниц. А возглавляет турнирную таблицу алматинский «Кайрат», в активе которого 40 очков. «Тулпар» (37) из Караганды на втором месте, СКА Юг (22) из Тараза – на третьем.
Следующие матчи «Тайпак» проведет на выезде. 14 и 15 января он встретится в Бишкеке с местным одноименным клубом.

 

Ставка на молодежь

14 и 15 декабря на стадионе «Юность» уральский «Акжайык» будет принимать «Локомотив» из Оренбурга в рамках чемпионата России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги.
Начало матчей в 13.00.

Между тем в предыдущих десяти играх уральцы весьма огорчили своих болельщиков, добыв всего лишь одно очко - в домашнем матче с «Универсалом» из Саратова, закончившемся вничью. 3:3.
Как видим, смена поколений, которую переживает команда, сказывается на результатах. Но с другой стороны, молодые игроки, которыми сейчас в основном укомплектован «Акжайык», наберутся турнирного опыта и в дальнейшем вернут «Акжайыку» репутацию одного из лидеров первого российского дивизиона.

 

 

 

 

 

 

 

 

Design by Kumargazhin Almat