8 1112AboutAboutHistory
2
Nomer 2 (456) 12 января 2012 года

МОИ ГОДА - МОЕ БОГАТСТВО
НЕ НИЖЕ ДЕВЯТОГО
С НУЛЕВЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ
БОРЬБА ЗА КРЫШУ
ДОШУТИЛСЯ!
 
    ПИКовая СИТУАЦИЯ

Посадить... налоговиков. Такой целью задался ректор АТиСО Хайдар Капанов после того, как горизбирком позавчера отменил его регистрацию в качестве кандидата в депутаты городского маслихата. Вместе с ним с предвыборной гонки по рекомендации налогового комитета «слетели» еще одиннадцать кандидатов в областной и городской маслихаты.

1
 
  Фарид БАХТИОЗИН: "В ЛЮБОМ ДЕЛЕ ГЛАВНОЕ - ЧЕЛОВЕК"

Когда мы произносим словосочетание «генеральный директор», перед глазами возникает образ, доставшийся нам из советского кинематографа: средних лет мужчина с седыми висками и проницательным или суровым взглядом. Фарид Бахтиозин напрочь разрушает этот стереотип. Ему тридцать семь лет, а директорское кресло он занял три года назад. Так что седых висков нет и в помине, да и взгляд скорее мягкий, чем суровый - внимательный, располагающий к общению.

 
  И ДЕТЯМ НУЖЕН ИИН
ИИН, внедрение которого перенесли на начало следующего года, оказывается, нужен и тем, кто имеет в качестве документа лишь свидетельство о рождении.
 
ВЕСТИ НЕДЕЛИ

Вчера в областном филиале НДП «Нур Отан» состоялась встреча рабочих из Уральска, участвовавших в забастовке против нефтяной компании ТОО «Ерсай» в Мангыстауской области, с представителями партии.

 
ФОРУМ

Проживаю в доме, что на проспекте Достык, 240/1. Напротив, где раньше была старая мебельная фабрика, построили новую многоэтажку и оградили ее забором, который выходит на пешеходную зону. Хотелось бы выяснить, допускается ли это по строительным нормам?

 
ОДИН НА ВСЕХ И ВСЕ У ОДНОГО

У единственного в ЗКО частного центра технического осмотра транспорта ежедневно выстраивается внушительная очередь автомобилей. Как говорят сами водители, с передачей процедуры техосмотра в конкурентную среду проблем только прибавилось.

 
    ГЕПАТИТ НЕ СПИТ

Медики ЗКО отмечают рост заболеваемости вирусным гепатитом В и С.
Чем опасно данное заболевание? Каким путем происходит заражение?

 
Design by Kumargazhin Almat
History111211121