4
Nomer 2 (456) 12 января 2012 года

НЕ НИЖЕ ДЕВЯТОГО

- «Акжайык» приобретет к новому сезону семерых легионеров, а также несколько казахстанских футболистов. Это делается с учетом анализа нашего предыдущего неудачного выступления в премьер-лиге, когда основная ставка делалась на местных игроков. Как показал опыт, такой подход неприемлем для удачного выступления в высшем дивизионе, уровень которого за последние годы значительно вырос, - отметил вчера в эксклюзивном блиц-интервью начальник управления туризма, спорта и физической культуры ЗКО Муслим Ундаганов.

Как известно, футбольный клуб «Акжайык» получил путевку в премьер-лигу, благодаря расширению ее состава с 12 до 14 команд, а также наличию еще одного фактора - тяжелому финансовому положению футбольных клубов «Восток» и «Иле-Саулет», которые по приоритетности результатов предыдущего сезона стояли выше уральцев.
- Средства областного бюджета, вложенные в строительство стадиона им. Атояна, ДЮСШ № 4, а также другие спортивные сооружения, как видим, приносят свои плоды, потому что именно развитая футбольная инфраструктура и склонила чашу весов в нашу пользу, - подчеркнул Муслим Ундаганов. - В настоящее время команда находится на учебно-тренировочных сборах в Турции. Тренер остался прежний – Артур Авакянц. После выборов планирую вылететь туда, чтобы окончательно определиться с составом команды.
По словам главы облспорта, все местные игроки, несмотря на ожидаемое внушительное пополнение, останутся в команде:
- Долгов команда не имеет, все, что полагается игрокам, выплачено до тиына. Остается главное, подобрать состав таким образом, чтобы решить задачу на предстоящий сезон – занять место не ниже восьмого-девятого. Надеюсь, нынешний год станет точкой отсчета настоящего возрождения уральского футбола.

Булат МАУЛЕНБЕРЛИЕВ

 

/

 

 

 

 
Design by Kumargazhin Almat