Nomer 7 (304) 12 февраля 2009 года

ЛУЧШИЕ ОТПРАВЯТСЯ В РИДДЕР

Более 250 приверженцев здорового образа жизни из Уральска и одиннадцати районов Приуралья стали участниками второй зимней спартакиады Западно-Казахстанской области, которая состоялась с 3 по 5 февраля. Ледовый дворец спорта, стадион «Юность» и лыжная база в Затоне им. Чапаева стали ареной для проведения соревнований по шести видам спорта – президентскому многоборью, лыжным гонкам, шорт-треку, фигурному катанию, хоккею с шайбой и мячом.
Первое общекомандное место, выиграв все шесть турниров, завоевала команда Уральска. Она и представит ЗКО на республиканской зимней спартакиаде, которая стартует 15 марта в Риддере, что в Восточно-Казахстанской области. Диплом и кубок за второе место достался спортсменам из Акжайыкского района. Общекомандная «бронза» в активе команды Бурлинского района.
Все победители и призеры были поощрены призами, в том числе денежными. К примеру, за победу в личном виде состязаний спортсмены получили по 1800 тенге на каждого члена команды, командном виде – 3000 на всех.